8 хитростей для красивого маникюра - Inc News
, автор: Нестерова А.

8 хитростей для красивого маникюра

Рекомендуем обратить внимание на эти советы тем, кто делает маникюр в домашних условиях.

Предпочитаете салонному маникюру домашний? Да, он часто получается не менее красивым, но иногда случаются маленькие (и не очень) неприятности, сводящие на "нет" все ваши усилия и портящие результат. Как сделать так, чтобы маникюр в домашних условиях был безупречным? Читайте, мы расскажем.
1. Ледяная вода

Фото: pexels.com
Лак долго сохнет? Сразу после окрашивания окуните пальцы в ледяную воду (можно заранее подготовить пиалу с водой или подставить руки под струю из крана). Важно — вода должна быть не просто холодной, а именно ледяной! подержав в ней пальцы 5 секунд, вы обнаружите, что лак полностью высох и закрепился. Этот лайфхак подойдёт и тем, кто очень спешит — при современном ритме жизни некогда ждать высыхания маникюра.
2. Растительное масло
Фото: pexels.com
Ещё один способ ускорить высыхание лака — сбрызнуть свеженакрашенные ноготки любым растительным маслом. Налейте его в бутылочку с распылителем и нанесите на ногти, держа ёмкость на расстоянии 10 сантиметров от пальцев. Подождите несколько секунд, затем вымойте руки — масло необходимо смыть.
3. Язык
Фото: pexels.com
Если вы "зацепили" только что нанесённый на ногти лак, эту оплошность можно легко скрыть, прижав лак к ногтю кончиком языка. Результат можно покрыть сверху закрепителем, чтобы следов "зацепки" не было видно.
4. Пар
Фото: pexels.com
Хочется сделать матовый маникюр, но в вашем арсенале имеется только глянцевый лак для ногтей? Не беда. Покройте ногти любым лаком, а затем подержите ногти над кастрюлей с закипающей водой или чем-либо ещё горячим. Пар уберёт глянцевый блеск, придав лаку желаемую матовость. Ещё один лайфхак, дающий тот же эффект (но его применение требует огромной осторожности, при отсутствии которой ничего не получится) — добавить в лак светлую рассыпчатую пудру.
5. Зубная паста/крем
Фото: pexels.com
При недостаточно тщательном снятии лака на ногтях нередко остаются блёстки, следы былого покрытия или оттенок от него. Избавиться от этих неприятностей поможет зубная паста с отбеливающим эффектом. Нанесите небольшое её количество на ногти и слегка разотрите, затем смойте. Результат — идеально чистые ногти здорового розового оттенка. А ещё избавиться от следов лака можно с помощью жирного крема, нанесённого на руки перед снятием.
6. Фольга
Фото: pexels.com
Бесследно удалить с ногтей лак с блёстками поможет обычная фольга. Смочите важный диск жидкостью для снятия лака, прижмите диск и ногтю и оберните палец кусочком фольги. Повторите эту процедуру на всех пальцах. Спустя 10 минут удалите фольгу и ватные диски. Ногти остались абсолютно чистыми, не так ли?
7. Уксус
Фото: pexels.com

Чтобы маникюр был более стойким, ногти необходимо обезжиривать. Делать это лучше с помощью белого винного уксуса. Смочите им ватный диск и хорошенько обработайте каждый ноготь.
8. Не прозрачная основа
Фото: pexels.com

Если цветное покрытие на ногтях выглядит блёкло, используйте в качестве основы не прозрачный, а белый лак без блесток и каких-либо оттенков. Результат — яркое покрытие без необходимости наносить на ноготь 2-3 слоя лака.
Каждая из этих рекомендаций обеспечит вам качественный и стойкий маникюр, а также хорошее настроение от безупречного вида ваших ухоженных рук.


Источник фото: pexels.com
x