4 верных способа избавиться от запаха пота - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

4 верных способа избавиться от запаха пота

Обильное потоотделение доставляют человеку немалый дискомфорт, но в борьбе с запахом пота есть проверенные временем средства.

Бесспорно, что чаще и обильней всего люди потеют летом, когда жарко, знойно, душно, и от солнечных лучей, кажется, не спрятаться нигде. Однако, у многих людей такой организм, что обильная потливость преследует их вне зависимости от сезона, погоды и температуры на улице.

Поэтому наступившая осень с ее дождями и прохладой не станет для них спасением от пота и запаха. Но если у потливости есть свои собственные причины, в том числе, связанные со здоровьем, которым занимаются врачи, то с запахом можно и нужно бороться вполне самостоятельно.

Специалисты называют четыре проверенных временем метода, с помощью которых можно достаточно быстро и легко избавиться от неприятного запаха.

Антисептик

Одним из самых частых средств для борьбы с потом и его запахом считается дезодорант. Да только он далеко не всегда оказывается под рукой. Часто люди просто забывают купить его, а вспоминают о нем лишь когда «приспичило».

Что касается антисептика, его используют в самых разных направлениях, и обычно хорошие хозяйки имеют его дома или просто в своем распоряжении.

Между тем, как утверждают специалисты, антисептик способен выполнять те же самые функции, что и дезодорант с не меньшим результатом.

К тому же это средство не только помогает организму как бы самоохлаждаться, избавляясь от пота, но и убивает микроскопические бактерии, которые как раз-таки являются источником неприятного запаха.

Кстати, современные технологии позволяют предлагать людям самые различные вариации антисептиков, включая вполне удобные для переноски в сумках и даже карманах одежды антибактериальные влажные салфетки. Они занимают мало места, и помогают, пусть и локально, решать проблему запаха пота.

Матирующие салфетки

В современном мире не так много товаров, которые можно было бы включить в список дефицитных. А уж предметов и средств личной гигиены выпускается столько видов, что при взгляде на подобные торговые полки буквально глаза разбегаются.

Матирующие салфетки хороши тем, что стоят относительно недорого, и являются достаточно компактными для того, чтобы их можно было носить в собой в сумочке.

Несмотря на свою дешевизну и кажущуюся простоту, эти салфетки весьма практичны и эффективны. Бумага, из которой сделан этот продукт, хорошо впитывает влагу и быстро избавляет от неприятного запаха. В общем, дешево и сердито.

Маска из глины

Засыхая на человеческой коже, маска из глины, словно губка, впитывает в себя пот и омертвевшие частички, которые и являются главной причиной возникновения неприятного запаха.

Кстати, в борьбе с потливостью и запахом специалисты рекомендуют применять маску не только на лице, как мы привыкли, но и на других проблемных частях своего тела.

Перекись водорода или лимонный сок

Эти продукты считаются отменными природными антисептиками, избавляющими тело от бактерий и грибков. Всего-то и требуется, что слегка побрызгать на проблемные участки тела и затем насухо вытереть.

А чтобы тех самых проблемных участков было как можно меньше, косметологи советуют оставлять меньше растительности подмышками. Давно доказано, что чем меньше там волос, тем бактериям сложнее размножаться. А значит, и пот проступать будет в меньших объемах.

Источник фото: freepik
x