В рекламе новых купальников Victoria's Secret снялись модели plus-size - Inc News
, автор: Чуликова Е.

В рекламе новых купальников Victoria's Secret снялись модели plus-size

После того, как знаменитый бренд обвинили в отсутствии инклюзивности, он пересмотрел требования к своим "ангелам"

Несмотря на то, что каталог с моделями купальников от Victoria's Secret будет доступен только с 1-го марта, в онлайне уже можно увидеть изображения из его рекламной кампании сезона "весна 2021". Коллекцию назвали "Destination: Swim" (ред. - "Место назначения: Плавание").

Принадлежности для этого вида спорта продемонстрировали, в частности, канадско-американская модель Палома Элсессер, недавно снявшаяся для обложки Vogue, и датчанка Джилл Кортлев, ставшая первой манекенщицей plus-size, принявшей участие в показе Chanel. Девушки далеки от размеров знаменитых "ангелов" Victoria's Secret, таких как Алессандра Амброзио, Лили Олдридж, Адриана Лима или Кэндис Свейнпол.

Фото: instagram/@victoriassecret

Но это обстоятельство обрадовало пользователей соцсетей. На различных платформах они поспешили поделиться восторгами, похвалив производителя нижнего белья за выражение бодипозитива и внимание к нуждам среднестатистических покупательниц.

Следующий шаг для Victoria's Secret, по мнению пользователей, это расширение размерного ряда изделий. Сейчас их могут приобретать только обладательницы размеров от XS до XL, с бюстгальтерами от 32А до 40D (ред. - по российской шкале от 70А до 90D).

Источник фото: twitter/@VictoriasSecret
x