Swatch и MoMa выпустили специальную коллекцию часов - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Swatch и MoMa выпустили специальную коллекцию часов

Бренд Swatch представил специальную коллекцию дизайнов совместно с Музеем современного искусства в Нью-Йорке (MoMA) как часть серии «Путешествие по музеям». Часы можно приобрести в магазинах Swatch и на сайте swatch.com, начиная с 4 марта 2021 года

В коллекцию MoMA входят шесть уникальных работ: «Звёздная ночь» (1889) Винсента Ван Гога, «Надежда II» (1907-1908) Густава Климта, «Сон» (1910) Анри Руссо, «Композиция в овале с цветными плоскостями 1» (1914) Пита Мондриана, а также «Город и дизайн, Чудеса жизни на Земле, Исаму Курита» (1966) и «Нью-Йорк» (1968) Таданори Йоко. Часы можно приобрести в единственном экземпляре или вместе в качестве коллекционного издания. Swatch и MoMА разработали уникальный дизайн упаковки для коллекционного набора, вдохновленный Blade Stair, знаменитым архитектурным элементом музея.

Три работы современной бразильской художницы Беатрис Мильхазес из коллекции MoMA – «Сочные баклажаны» (1996), «Зеркало» (2000) и «Моя радость» (2008) – вошли в число паттернов Swatch X You. Благодаря коллекции дизайнов Swatch X You вы можете создать неповторимый облик ваших часов на сайте Swatch и в магазине Swatch в ГУМе.

«Мы гордимся тем, что наши отношения с брендом Swatch продолжают укрепляться благодаря выходу этой коллекции часов, вдохновленной произведениями искусства MoMA. Приверженность MoMA качественному дизайну как части повседневной жизни подтверждается часами Swatch» – поделился Робин Сайетта, заместитель директора по развитию бизнеса MoMa.

«Swatch счастлив отметить новый шаг в своей богатой истории сотрудничества с MoMA, включающей несколько моделей бренда в постоянной коллекции музея. Это большая честь – получить возможность переосмыслить шедевры таких художников, как Винсент Ван Гог, Густав Климт, Пит Мондриан, Анри Руссо, а также подчеркнуть преданность искусству и художникам 21 века. Мы также рады представить часы, созданные по мотивам работ известных современных художников Таданори Йоко и Беатрис Мильхазес, последняя из которых присоединилась к нашей специальной программе Swatch X You» – отмечает Карло Джорданетти, генеральный директор Swatch Art Peace Hotel.

В постоянной коллекции MoMA есть три модели Swatch: GB100 (1983), GK100 Jelly Fish (1985) и SFK100 Jelly Skin (1998). Часы бренда были также представлены на четырех выставках MoMA: «Скромные шедевры» (Humble Masterpieces) (2004), «Архитектура и дизайн: первая инсталляция» (Architecture and Design: Inaugural Installation) (2004-2005), «Стандартные отклонения: типы и семейства в современном дизайне» (Standard Deviations: Types and Familiesin Contemporary Design) (2011-2012) и «Вещи: современна ли мода?» ( Items: Is Fashion Modern?) (2017-2018).

Коллекцию Swatch x МОМА можно приобрести в магазинах Swatch, начиная с 4 марта 2021 года.

Источник фото: Swatch x МОМА
x