Неделя моды в Нью-Йорке состоится в сентябре в формате личного присутствия - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Неделя моды в Нью-Йорке состоится в сентябре в формате личного присутствия

Свои коллекции покажут такие бренды, как Tom Ford, Altuzarra, Brandon Maxwell, Moschino, Thom Browne, Pyer Moss, Peter Dundas, Jason Wu и др.

Нью-йоркская неделя моды вернётся осенью этого года в полном объёме. Несколько американских дизайнеров уже подтвердили своё участие. Совет модельеров Америки (CFDA) объявил, что Неделя пройдёт в режиме личного присутствия с 8-го по 12-е сентября 2021-го года.

Модные показы в Нью-Йорке продолжатся 13-го сентября балом Института Met Gala. До недавнего времени это мероприятие проводилось каждый год в мае. Однако сложная санитарно-эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы. В прошлом году его полностью отменили, а в этом перенесли на сентябрь. Причём, изменили формат, разделив на две части. Первая состоится, как уже сказано, в сентябре, а вторая – в мае 2022-го. На такие изменения организаторы пошли впервые, начиная с 1948-го года. Тематика Бала обозначена как «дань уважения американской моде».

Фото: Crystal Cox/Business Insider

Осеннее модное шоу в Нью-Йорке является не только смотровой площадкой для творений американских дизайнеров, но и местом встреч различного рода знаменитостей.

Источник фото: Dimitrios Kambouris/Getty Images
x