Создатель бренда WOS станет куратором нового магистерского профиля в Школе дизайна НИУ ВШЭ - Inc News
, автор: Кутман С.

Создатель бренда WOS станет куратором нового магистерского профиля в Школе дизайна НИУ ВШЭ

Новый профиль будет рассматривать вопросы понимания роли дизайнера и креативного директора в системе индустрии.

В школе дизайна НИУ ВШЭ появится новый магистерский профиль "Мода как индустрия: дизайн, продукт, продвижение". Его кураторами станут создатель и креативный директор бренда WOS Андрей Артемов и Екатерина Сычева – дизайнер одежды, соавтор действующей униформы сотрудников авиакомпании S7 Airlines, автор костюмов Земфиры и Ренаты Литвиновой. Ранее она сотрудничала с такими брендами, как Alena Akhmadullina, Alexander Terekhov, Rusmoda.Pro. Об этом сообщается на официальном сайте школы дизайна.

Обучение на новом профиле будет интересно тем, у кого есть уже представление о индустрии моды, и кто хочет стать ее успешным игроком.

На занятиях студентам предстоит разбор ежедневных задач креативного директора, в том числе производство продукции, ее доставка, создание креативной команды.

По словам Андрея Артемова, он поделится со студентами опытом, расскажет, как строить бизнес в реалиях российского рынка.

"Важно начать с основ: разобраться, что такое коммерческая линия, шоу-линия и базовые вещи, зачем делают коллаборации и дополнительные капсульные коллекции, почему мы все резко не можем стать Sustainable Eco и начать осознанное потребление, как реагировать на быстро меняющиеся мнения и запросы, что предлагать обществу и как становиться информационной повесткой", - пояснил он.

Студенты получат знания в сфере разработки современного дизайна, в области визуальных коммуникаций, продвижения бренда и 3D-проектирования.

"Магистратура — это то место, где формируются или продолжают расти профессионалы с конкретным функционалом. Новые навыки будут отличаться от отрисовки технического эскиза. Дизайн одежды и фэшн-индустрия — это бизнес «тысячи мелочей», где нужно уметь совмещать огромное количество данных", - рассказала Екатерина Сычева.

Для зачисления в магистратуру нужно пройти конкурсный отбор по итогам собеседования и конкурса портфолио.

Подробнее о новом профиле абитуриенты смогут узнать в День открытых дверей. Он пройдет 22 июня в кампусе Школы дизайна. Подача документов для поступления открывается с 18 июня.

Источник фото: design.hse.ru
x