Подбираем одежду на осень: шесть стильных образов - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Подбираем одежду на осень: шесть стильных образов

Лето перешло экватор, а это значит пришла пора задуматься об осени и о том, как элегантно выглядеть и комфортно себя чувствовать

В осени есть много моментов, чтобы её полюбить - ясная погода, которая заставляет чувствовать в воздухе обновление и романтику; разноцветная листва, радующая глаз и подсказывающая, что пришла пора освежить гардероб и т.д. С понижением температуры хлопок и шёлк уступают место кашемиру, светлые тона сменяются оттенками драгоценных камней, вместо минималистских босоножек надеваются закрытые лоферы, а загорелые плечи накрываются уютными шарфами. Даже если вы уже давно научились маневрировать в одежде между сезонами, небольшой шопинг не помешает. В нашем обзоре шесть шикарных образов от известных женщин, которые помогут без усилий подобрать наряд в предстоящем сезоне.

Спортивный акцент

Фото: bilshe.com

Мягкий свитер в паре с кожаной юбкой-карандашом - беспроигрышное сочетание. Добавьте к наряду, как это сделала Рене Зеллвегер, спортивные аксессуары - кроссовки Adidas и смарт-часы. Это придаст образу налёт непринуждённой беззаботности, не помешающий как во время уличного выхода, так и работы в офисе.

Европейский шик

Фото: twitter/@otomatikkahvee

Если сомневаетесь по поводу того, что надеть, обратитесь к неподражаемой Орди Хепбёрн - женщине, которая могла безупречно носить чёрную водолазку. На этой фотографии она отдыхает в Швейцарских Альпах, демонстрируя в одежде многослойность, а в позе расслабленность. Комфорт ей обеспечивают брюки в клетку, знаковая чёрная водолазка и уютный кардиган - идеальное сочетание для отдыха на природе.

Городская классика

Фото: pinterest.com

Лёгкие летние платья, конечно, очаровательны, но есть и что-то романтичное в осенних моделях. Как, например, в этом платье в горошек, надетом на актрисе Керри Вашингтон. Сочетайте милый девчачий образ с высокооктановым гламуром в виде белых кожаных сапог и сумки, а также пары золотых колец в ушах.

Переодевание в стиле семидесятых

Фото: loreal.globelife.com

Может, всё дело в замше и брюках клёш? Или в приглушённых тонах охры, ржавчины и лилового? Осень и стиль 70-х - такая же классика, как устрицы и "Шабли". Чтобы сохранить этот вневременной контекст (и не выглядеть как на костюмной вечеринке), вдохновляйтесь примером модельера Дианы фон Фюрстенберг, сделавшей для 70-х столько же, сколько сделала Коко Шанель для 20-х годов прошлого века.

Удобный офис

Фото: ru24.net

Вернувшиеся к нам джинсы прямого силуэта и объёмные блейзеры прекрасно сочетаются с удобными клогами. И это успела понять британская телеведущая и модельер Алекса Чанг. Немного кэжуала не помешает и в череде рабочих будней, когда строгие костюмы и накрахмаленные сорочки можно заменить, например, в пятницу вот таким чуть менее формальным образом.

Стильная прогулка

Фото: bilshe.com
Следящая за модными тенденциями Дайан Крюгер доказывает, что даже собираясь в магазин, стоит продумать одежду. Гладкие кюлоты насыщенного брусничного цвета и чёрный молодёжный свитер отлично смотрятся. Изюминку образу придают андрогинные дополнения в виде байкерских сапог и берета. Ну, и рядом не утративший брутальности даже в повседневной реальности, звезда телесериала "Живые мертвецы" Норман Ридус.

Источник фото: gorodokboxing.com
x