В Венеции прошёл модный показ Alberta Ferretti - Inc News
, автор: Чуликова Е.

В Венеции прошёл модный показ Alberta Ferretti

Повод для организации дефиле - 1600-летие со дня основания города на воде

В рамках Венецианского кинофестиваля известный итальянский дизайнер и владелица одноимённого модного бренда Альберта Ферретти показала во дворце Ка-Реццонико 26 уникальных нарядов. "Когда муниципалитет Венеции и Общественный фонд музеев Венеции обратились ко мне с этим проектом, я была невероятно тронута и счастлива, поскольку считаю Венецию самым красивым городом на свете", - рассказала модельер. "Когда вы проводите здесь время, вы чувствуете, как ваше воображение начинает работать, а это самый важный ингредиент творчества".

В Венеции Ферретти нашла идеальную платформу для выражения своего видения женственности и элегантности. Она также постаралась, чтобы шоу совпадало с гламурной атмосферой кинофестиваля, добавив в показ элементы эксцентричности. Например, чтобы воссоздать в длинном вечернем платье световой эффект венецианской лагуны, она задрапировала ткань в стиле знаменитого мастера плиссировки Мариано Фортуни. Так, наряд получил волнообразное движение.

Соединила бархат и органзу в платье с глубоким V-образным вырезом. Другое вечернее платье, цвета металлик, украсила кружевом и тюлевым плиссе. Бахромой добавила очарования сразу нескольким изделиям, а перьями придала драматическую элегантность платью, украшенному каскадом оборок. На драпирующихся накидках из роскошных тканей нанесла слоями блестящие кристаллы и заламинированные вставки.

Венецианский флёр отразился и в причёсках моделей, вышагивавших по подиуму, с эффектом мокрых волос - будто сирены, только что вышедшие из морской пучины. Аксессуарами послужили ювелирные изделия из муранского стекла, выполненные в стиле футуризма.

Источник фото: Alberta Ferretti/wwd
x