Второй день Mercedes-Benz Fashion Week Russia: новая женственность и элегантность - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Второй день Mercedes-Benz Fashion Week Russia: новая женственность и элегантность

Свои работы на суд зрителей представили девять брендов – от энергичного стритстайла до уютного трикотажа, навеянного русским народным костюмом

В Музее Москвы продолжается Неделя моды. Во второй день были представлены коллекции 8-и дизайнеров, ещё один показ N.LEGENDA прошёл в Санкт-Петербурге в дилерском центре MB «Звезда Невы». Московские зрители ознакомились с предложениями на предстоящие сезоны от VINA, AL KAFTAN, MARFAFEDOROVA, Agata Enter, Julia Dalakian, Maison Kaleidoscope, VALENTINS (Израиль) и SARDINIA ON STAGE (Италия).

Фото: VINA.

Порадовало многообразие тем, затронутых дизайнерами в своих коллекциях. Так, VINA подготовил апсайкл-коллекцию (из переработанных материалов). Объёмные платья, рубашки, топы, юбки и джинсы были выполнены в основном в сине-голубой гамме, с интересными, графичными элементами кроя, при ближайшем рассмотрении оказавшимися мужскими галстуками.

Фото: AL KAFTAN.

Стритстайл от MARFAFEDOROVA запомнился в рамках видеопрезентации «морозным настроением» - меховыми жилетами, стегаными куртками и шубами. На создание коллекции дизайнера вдохновили северные ездовые собаки. Айшат Батукаева, напротив, под логотипом AL KAFTAN показала своё видение эстетики Османской Империи – длинные струящиеся платья, удлинённые бомберы, жакеты и накидки с разнообразной фактурой, мягкие свитера и кардиганы.

Фото: MARFAFEDOROVA.

А вот работающий уже более 30-и лет на российском рынке бренд , Julia Dalakian порадовал собравшихся настоящим перформансом на подиуме. Манекенщицы превратились в участниц фотосессии, которых в процессе демонстрации одежды снимали на камеры фотографы. Коллекция получилась жизнерадостной и эклектичной, состоящей из классики с элементами спорт-шика: платьев, тренчей, туник и брюк, выдержанных в ярких цветах.

Эстафету подхватил Maison Kaleidoscope. Этот модный дом, специализирующийся на трикотаже, показал коллекцию, навеянную русским народным костюмом. Удлинённые кардиганы запомнились богатой отделкой - жемчугом, пайетками, перьями и др. Ну, а платья, свитеры и костюмы покорили представительниц прекрасного пола своей мягкостью и уютностью.

Фото: Maison Kaleidoscope.

Источник фото: пресс-служба MBFW Russia
x