Третий день Mercedes-Benz Fashion Week Russia: на подиуме блистали рыцари, кисейные барышни и жизнерадостные горожане - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Третий день Mercedes-Benz Fashion Week Russia: на подиуме блистали рыцари, кисейные барышни и жизнерадостные горожане

Зрители увидели на подиуме коллекции семи отечественных брендов. В этом обзоре самые интересные из них

Дизайнер Елена Теплицкая присутствует на российском рынке уже 15 лет, именно столько времени работает её художественная студия. Здесь она творит свои неповторимые образы, отличающиеся яркостью, оригинальностью и при этом удобством. В новой коллекции «Силуэт. Цвет. Фактура» она постаралась соединить воедино три основополагающих аспекта своей работы. Получилась оптимистичная, вневозрастная товарная линейка. Причём, есть в ней модели как для женщин, так и для мужчин. Не забыла Теплицкая и про детей.

Коллекция бренда «Ето Искусство», за которой стоит Ульяна Девидье из Санкт-Петербурга, запомнилась своей графичностью. Как и предыдущие, посвящена она конкретной вехе в мировом искусстве. А именно, сюрреализму, смешивающему реальность и иллюзии. Получились весьма оригинальные костюмы, плащи, жакеты, юбки-карандаши и шорты-бермуды. Принтованная кожа мелькала то здесь, то там, а некоторые цветовые сочетания дизайнер как будто взяла с полотен родоначальника этого художественного направления Сальвадора Дали.

Российский бренд Paulain поразил собравшихся в Музее Москвы зрителей своей нежной, практически воздушной коллекцией, пропагандирующий любимый образ русских писателей XIX в. – «кисейной барышни». Вечерние платья в пол из тончайших тканей: шифона, органзы и сетки создавали на подиуме ощущение великосветского бала. Манекенщицы плыли словно лебеди, сияя и шелестя многослойными одеяниями. Коллекция так и называется «Сияние» и призвана подчеркнуть исконную женственность, изящество и утончённость россиянок. Пандемия когда-нибудь закончится, а это значит, что наряды для выхода в свет должны быть готовы, и лучше заранее.

Коллекция «Knight & Day» («Рыцарь и день») бренда Innominate переносит в мир дорогих тканей и геометричных костюмов, напоминающих силуэтом доспехи средневековых рыцарей. И название, и товарная линейка содержат в себе желание достичь баланса между мужественностью и женственностью и получить, в конце концов, гармоничного человека. Можно сказать, что братья Роман и Александр Ким создали коллекцию в стиле «унисекс» - костюмы-оверсайз, плиссированные платья-накидки, объёмные шорты не содержат явных гендерных признаков. Одежда от Innominate получилась фактурной, многослойной, по большей части монохромной, запоминающейся оригинальным кроем и практичностью для городского жителя.

Источник фото: пресс-служба MBFW Russia
x