Как начинали знаменитые супермодели - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Как начинали знаменитые супермодели

В этом обзоре секреты успешного старта от таких звёзд подиума прошлого и настоящего, как Синди Кроуфорд, Линда Евангелиста, Джиджи Хадид и др.

Мы привыкли видеть супермоделей в рекламных кампаниях и на подиумах, но не все знают, как начинала свой карьерный путь каждая из них. От самых знаменитых манекенщиц 90-х до сегодняшних лиц с обложки, узнаем, как они были «открыты» и почему их карьера получила высокооктановый старт.

Синди Кроуфорд

Перед тем, как Кроуфорд осветила своим присутствием подиум и обложки известных фэшн-журналов, она была девчонкой из маленького городка Де-Калб, штат Иллинойс. Позже она вспоминала, как её снимок у бассейна, который сделал местный фотограф, привлёк её интерес к моделингу. Юная красавица отправилась в Чикаго, чтобы подписать контракт с модельным агентством Elite.

Жизель Бюндхен

Долгое время была самой высокооплачиваемой моделью мира по версии журнала Forbes. Карьеру начала случайно, когда на неё обратили внимание во время шопинга в бразильском Сан-Паулу. В итоге, в 14 лет впервые ступила на подиум, а в 17 совершила прорыв в мир высокой моды, приняв участие в показе Alexander McQueen сезона «весна 1998». С тех пор и до 2015-го года Бюндхен негласно занимала место самой известной и востребованной манекенщицы. Она также отметилась работой в кино, снявшись в фильмах «Дьявол носит Prada» и «Такси». После ухода с подиума написала книгу о здоровом образе жизни «Уроки: Мой путь к осознанной жизни».

Наоми Кэмпбелл

Знаменитой «чёрной пантере» было всего 15, когда её обнаружила агент Pennington Models Бет Болдт. «Мама хотела, чтобы я осталась в школе и сдавала экзамены. Но я хотела сделать по-своему, поэтому через несколько недель тайком отправилась на встречу с Бет. В первый визит она расчесала мои волосы на прямой пробор, накрасила и в школьной форме привела на крышу, где сделала несколько чёрно-белых снимков. В конце концов, мама разрешила мне заниматься моделингом при условии, что это не будет мешать выполнению уроков и сдаче экзаменов», - рассказала Наоми The Guardian.
В январе 1990-го Кэмпбелл была провозглашена «самой-самой» среди коллег-манекенщиц. В это время она также вошла в Большую пятёрку супермоделей, став постоянной участницей модных показов и лицом бессчётного числа рекламных кампаний.

Кейт Мосс

Известный агент по поиску моделей Сара Дукас обнаружила 14-летнюю Мосс во время ссоры с отцом в нью-йоркском аэропорту. Дукас села на их рейс, отправлявшийся в Великобританию, и возникла перед ними, как только на табло погасла надпись «Отстегните ремни безопасности». Сотрудничество Кейт в начале 90-х с американским брендом Calvin Klein возвело её в разряд звёзд, что обеспечило её работой в сфере моды на долгие годы вперёд. В 2016-м британка основала одноимённое модельное агентство для подрастающего поколения.

Кристи Тарлингтон

Фотограф заметил 14-летнюю Тарлингтон, когда та каталась верхом на лошади. Годом позже она уже приехала в Париж завоёвывать подмостки мировой столицы моды. И это ей быстро удалось сделать. В 90-е она вошла в Большую пятёрку и участвовала практически в каждом крупном дефиле, а также появлялась в рекламных кампаниях Calvin Klein, Chanel, Versace и др. В 2014-м Кристи вошла в список TIME «100 самых влиятельных людей» за работу в сфере благотворительности.

Линда Евангелиста

«В 16 лет я прошла курс моделинга в родном городе, Сент-Катаринс, провинция Онтарио, Канада. Это было своего рода мошенничеством – чтобы тебе предложили работу модели, за занятия нужно было платить. И мама заплатила за меня. А потом агентство предложило мне летом поработать в Японии», - рассказала Евангелиста в 2013-м. «Родители были строгими итальянцами: мне не разрешали выходить на улицу после 10-и часов вечера или иметь бойфренда. А в случае с Японией они согласились. Я прилетела туда, и это была катастрофа. Они хотели, чтобы я сняла одежду и снималась обнажённой. Это был кошмар, я запаниковала. К счастью, на помощь мне пришло посольство Канады. Домой я вернулась со словами: «Больше не хочу иметь ничего общего с этим». Но моделинг меня не отпускал, агентство предложило поучаствовать в конкурсе красоты для подростков «Мисс Ниагара». В конце концов, Евангелиста стала одной из самых известных манекенщиц мира, появившись более, чем на 700-х журнальных обложках.

Джиджи Хадид

Джиджи унаследовала модельные навыки от матери, Иоланды Хадид, и начала сниматься уже в два года. В частности, на симпатичную девчушку обратил внимание совладелец Guess Пол Марсиано, пригласив сняться в рекламной кампании Baby Guess. В подростковом возрасте Джиджи перезапустила карьеру, подписав в 2013-м контракт с крупнейшим агентством IMG. После работы над декабрьским выпуском Harper’s Bazaar в 2014-м в качестве модели и редактора, она стала нарасхват, появляясь на показах практически всех крупнейших брендов одежды и снимаясь в их рекламных кампаниях. Вместе с Tommy Hilfiger она выпустила несколько коллекций Tommy x Gigi.

Источник: ru.depositphotos.comИсточник фото: depositphotos.com
x