Пятый день Mercedes-Benz Fashion Week Russia: на подиуме царили джинсовый апсайкл, цветочный рай и заимствования из мира искусства - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Пятый день Mercedes-Benz Fashion Week Russia: на подиуме царили джинсовый апсайкл, цветочный рай и заимствования из мира искусства

В заключительный день Недели моды прошло пять показов, в том числе и коллективный M.I.R.277.

SERGEY SYSOEV.

Ветеран российской моды Сергей Сысоев, шьющий одежду на поток с 1996-го года, представил необычайно нежную коллекцию, которую назвал «Волшебный сад». Женщины-цветы вышагивали по подиуму и услаждали зрительский глаз.

Принтом-лейтмотивом коллекции стал тюльпан, он присутствовал как на тканях, так и в формах. Платья, сарафаны, кимоно, костюмы, юбки так или иначе напоминали о них, цветах. Прямые силуэты разбавляли пышные рукава или ассиметричный подол, струящиеся ткани создавали ощущение лёгкости, воздушности и летней безмятежности.

BLCV.

Креативный директор бренда Илья Булычёв предлагает российским модницам облачиться в деним. Причём, в непростой, а восстановленный. Коллекцию в стиле апсайклинг Булычёв выполнил из остатков производства основной товарной линейки. Получилось весьма интересно – геометричный крой, интересные цветовые решения и минимализм форм. Джинсовая ткань – это стильно, симпатично, практично и нетривиально, утверждает BLCV.

Jenesaq.

Над новой коллекцией Елена Межонова работала с канадской художницей и скульптуром Алексанрой Левассур. Получилась ода искусству – в дело пошли работы сюрреалистов и французских символистов. Насыщенные цвета - чёрный, фуксия, изумруд – разбавляли пастельные оттенки: розовый, нюдовый, серебристо-серый и др. Много натурального шёлка, трикотажа. Объёмный верх и обтянутый низ. Запомнились стильные комбинезоны с принтами-картинами, отсылающими к работам знаменитых художников. Образы дополняли эффектные сумки-мешки, придающие нарядам лёгкость и практичность.

M.I.R.277.
Bebakids, Volskaya by Milena Volskaya, Futura creations и Natali Netski.

Коллекция La soie от Natali Netski показывает, как может стильно одеваться современная жительница мегаполиса вечером. Широкие брюки с защипами в паре с топом-бандо хороши для похода в ночной клуб. А элегантные платья на бретелях с деликатным принтом подойдут для вылазки в ресторан. Конечно, при условии, что соблюдены все меры безопасности.

Подрастающее поколение и его интересы отразил в своей коллекции бренд Volskaya by Milena Volskaya. Розово-голубая многослойность придавала юным моделям шикарный вид, в представленных нарядах можно отправиться как в гости, так и на праздник к друзьям, и что немаловажно, в прохладное время года.

А вот Bebakids показал более повседневные образы: куртки, толстовки, футболки, брюки, кеды. Одежда в стиле спорт-шик не выходит из тренда у детей и подростков. Это удобно, практично, модно и весело. Много клетки, забавных принтов и опять же уютной многослойности.

Источник фото: пресс-служба MBFW Russia
x