Свадебные платья знаменитостей, вышедших замуж в 2021-м году - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Свадебные платья знаменитостей, вышедших замуж в 2021-м году

От Арианы Гранде до Лили Коллинз, посмотрим ещё раз на наряды звёзд и узнаем, что и кто стоит за каждым из платьев.

Несмотря на продолжающуюся пандемию, большинство знаменитостей отпраздновали свадьбы в формате личного присутствия. В их числе певицы Ариана Гранде и Гвен Стефани, актриса Исса Рэй и др., устроившие относительно небольшие торжества с участием родных, друзей и коллег.

Внимание публики, особенно её женской части, как всегда, было приковано к их свадебным платьям, по традиции сшитым на заказ модными домами. Дизайнер Вера Вонг, давняя «волшебница», стоящая за нарядами многих известных невест, разработала большинство платьев этого года, в том числе для Гранде и Стефани.

Вдохновение для выбора таких нарядов знаменитости часто черпают на Неделе свадебной моды, ежегодно проходящей в Нью-Йорке. Последняя серия таких дефиле состоялась в начале этого месяца. Кроме того, большое воздействие на будущих невест до сих пор оказывают платья, которые в своё время надели на торжественные церемонии будущие супруги британских принцев – Кейт Миддлтон и Меган Маркл. Так, свадебное платье последней от Givenchy по-прежнему занимает первое место в поиске Google.

В этом обзоре рассмотрим повнимательнее платья известных невест, не исключено, что они станут трендами свадебной моды на ближайший период времени.

Ариана Гранде.

Фото: instagram/@arianagrande.

15-го мая этого года 27-летняя певица вышла замуж за агента по недвижимости Далтона Гомеса. Торжество состоялось в доме Гранде в калифорнийском Монтесито с участием 20-и гостей.

Свой «большой день» Ариана встретила в платье от Веры Вонг. Модельер создала наряд белого цвета без бретелей из шёлкового шармеза в стиле ампир с оригинальным задним вырезом. «Ариана Гранде, истинно волшебная муза, которая подарила всем нам в Vera Wang невероятное приключение. Радость и честь! Желаю вам с Далтоном счастливой совместной жизни», - написала дизайнер в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) в день свадьбы. Гранде дополнила творение Вонг небольшой пышной фатой, украшенной сверху милым бантиком из сатина, подчеркнувшим фирменную причёску певицы в виде высокого конского хвоста.

Кэрри Саймондс.

Фото: instagram/@super.ru.

Свадьба нынешнего премьер-министра Великобритании и его подруги стала для многих большой неожиданностью. Церемония состоялась 29-го мая в Вестминстерском соборе, и на ней Саймондс появилась в платье, взятом напрокат на интернет-платформе My Wardrobe HQ.

Наряд в пасторальном стиле разработал греческий дизайнер Кристос Костареллос из тюля и шёлка, украсив его деликатной вышивкой. По информации сайта, вдохновением для модельера послужила «атмосфера древнегреческой философии». Стоит это платье 2 870 фунтов стерлингов, что по нынешнему курсу ЦБ составляет 278 413 рублей. А Кэрри его аренда обошлась в 45 фунтов за день (4 365 руб.). Вместо фаты она предпочла украсить голову венком из белых роз.

Выбор аренды свадебного платья вместо его покупки можно объяснить активной экологической деятельностью Саймондс. Она является представителем благотворительной организации по соблюдению прав животных Aspinall Foundation, а до этого работала с NGO Oceana, которая борется с загрязнением мирового океана.

Паола Фенди.

Фото: instagram/@raquelbenito_.

Праправнучка основателей итальянского модного дома и вице-президент департамента современного искусства в аукционном доме Christie’s вышла замуж за Арама Ахмеда 18-го июня на Ибице.

В первый праздничный вечер Паола предстала перед гостями в нежно-зелёном платье, украшенном цветочной вышивкой, из кутюрной коллекции Fendi сезона «весна 2021». А на следующий день появилась в уникальном наряде, который создали её бабушка Паола вместе с креативным директором другого итальянского модного дома Valentino Пьерпаоло Пиччоли.

Платье, вдохновлённое эпохой Ренессанса, было сшито из нескольких видов кружева и имело прямоугольный вырез, характерный для жительниц Апеннинского полуострова той эпохи.

Гвен Стефани.

Фото: instagram/@gwenstefani.

Другой известной невестой, остановившей свой выбор на платье от Веры Вонг, стала певица Гвен Стефани. 4-го июля, в День независимости США, она вышла замуж за давнего партнёра, музыканта Блейка Шелтона.

По случаю знаменательного события Стефани поочерёдно надела два платья от именитого дизайнера. Первое, скульптурное было выполнено из шёлкового жоржета без бретелей в паре с широкой, украшенной вышивкой фатой. Позже она переоделась в белое, ручной работы мини-платье, выполненное из шёлкового крепа и тюля, дополнив его дерзкими ковбойскими сапогами на шпильках.

«Гвен Стефани – культовая артистка, которой также близок мир моды. Создание для неё свадебных платьев – это такая радость, подпитываемая её любовью к семье, её страстью к соблюдению стиля и её невероятными отношениями с Блейком! Мы так рады быть частью этой энергии. После года страха, смятения и печали очень приятно вновь испытать истинное счастье, свидетелями которого мы, как компания, являемся».

Исса Рэй.

Фото: instagram/@issarae.

Создательница и актриса сериала «Белая ворона» также осталась неравнодушной к творениям Веры Вонг. 25-го июля Рэй в созданном ею платье вышла замуж за профессионального банкира Луи Диаме на юге Франции.

Наряд цвета слоновой кости представлял собой бюст с вырезом в форме сердца и пышной юбкой в бальном стиле. На отделку пошло кружево шантильи, выполненное по старинной французской технологии, и мелкий хрустальный бисер. Исса дополнила эффектное платье длинной фатой. Позже для приёма она надела ещё одну модель от Вонг из белого шёлкового крепа, А-силуэта, с вырезом-качели и юбкой из тюля с разрезом.

Продолжение следует.

Источник фото: depositphotos.com.
x