Онлайн-сервис определил самый дорогой и самый дешевый вариант окрошки - Inc News
, автор: Кутман С.

Онлайн-сервис определил самый дорогой и самый дешевый вариант окрошки

В летний сезон окрошка становится особенно популярной у россиян.

Сервис доставки продуктов и непродовольственных товаров "СберМаркет" провел исследование, определив самый дорогой и самый дешевый вариант приготовления популярного в России блюда - окрошки.

"К началу летнего сезона онлайн-сервис доставки продуктов определил, сколько будут стоить разные варианты окрошки, если готовить ее самостоятельно. Самый дорогой вариант - на квасе с говядиной, самый дешевый - окрошка на газированной воде", - сообщает онлайн-сервис.

Стоимость окрошки на газированной минеральной воде на 4-5 человек составит 426 рублей, а для приготовления окрошки на квасе с мясом говядины придется потратить уже 702 рубля (300 гр охлажденного мяса будет стоить 364 рубля).

Цена окрошки, приготовленной по классическому рецепту (квас, картофель, колбаса, яйца, огурцы, редис, зелень и сметана), составит 521 рубль. Стоимость блюда также рассчитана на порцию для 4-5 человек.

Подобный рецепт на кефире обойдется дешевле - 506 рублей.

Окрошка на квасе с консервированным тунцом будет стоить 513 рублей, вегетарианская окрошка без яиц с нутовой колбасой - 587 рублей.

Исследование проведено по данным более 65 ритейлеров с ценами, актуальными на май 2021 года.

Источник фото: sovjen.ru
x