Малышева назвала главную пользу холодного кофе и попросила не путать его с остывшим - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Малышева назвала главную пользу холодного кофе и попросила не путать его с остывшим

Кофе, заваренный на холодной воде, имеет несколько преимуществ перед напитком, который заваривается по классической форме.

Известный доктор и телеведущая Елена Малышева рассказала о пользе холодного кофе в новом выпуске программы «Жить здорово!» на Первом канале.

По словам Малышевой, такой напиток оказывает меньшее, чем горячий кофе, стимулирующее воздействие, ибо в нем содержится на треть меньше кофеина. К тому же он не портит зубы и меньше давит на мочевой пузырь.

Но самой главной пользой холодного кофе раскрывается благодаря полифенолам - соединениям, которые не позволяет клеткам крови слипаться. Это помогает предотвратить образование тромбов. В горячем кофе полифенолы отсутствуют.

При этом Малышева попросила не путать холодный кофе с кофе остывшим, который изначально заваривается в горячем виде или кофе со льдом. Холодный кофе заваривается исключительной в холодной воде.

Готовится он легко и непринужденно. Тридцать граммов кофе самого крупного помола на пол-литра холодной воды. Размешав, напиток оставляют отстаиваться примерно на десять-двенадцать часов. Вот и весь секрет.

«Холодный кофе – это настоящий чудо-напиток», - резюмировала Малышева в конце своего повествования.

Источник фото: Первый канал
x