Доктор Мясников назвал простой способ не объедаться на ночь - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Доктор Мясников назвал простой способ не объедаться на ночь

Неверно выбранный рацион и особенно плотный поздний ужин – прямая дорога к лишним килограммам, которые обязательно скажутся на вашем здоровье.

Безусловно большинство людей в этом безумном мире живут в состоянии постоянного бега, и зачастую попросту не успевают следить за своим здоровьем. В том числе, за правильным питанием.

Многим, приходя с работы, не хочется что-то готовить. Проще забежать в магазин и купить готовую еду, которую дома останется только разогреть.

Но это еще полбеды, считает известный российский врач Александр Мясников. А вот плотно кушать незадолго до того, как ложиться спать, это уже даже не тихий ужас.

Это прямой путь к ожирению. А дальше, как говорится, привет всем известным болезням. Заходите в мой дом, мои двери открыты.

Как же победить в себе это жгучее желание, когда сидишь перед сном у телевизора или компьютера, и обязательно что-нибудь жуешь?

По словам доктора, схема избавления от вредной привычки до крайности проста. Ложась спать, ставим у кровати тарелку с нарезанной морковью, яблоком и виноградом.

И если уж сильно хочется, можно понемногу скушать того, другого и третьего. От овощей и фруктов вреда не будет. Зато голод будет утолен и вы спокойно уснете без риска того, что ваш желудок всю ночь будет переваривать тяжелую пищу, увеличивая вашу жировую прослойку.

x