Что нельзя жарить вместе с картофелем - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Что нельзя жарить вместе с картофелем

Картошка всегда кажется вкусней, если ее приправить свежими овощами. Однако, несмотря на всю их пользу, некоторые из них с жареным картофелем сочетать не рекомендуется.

О пользе и вреде картофеля специалисты спорят уже не первое десятилетие. Однако, в том, что этот продукт помогает пищеварению и выводит различные шлаки из организма, мало кто сомневается.

Да и содержащаяся в картофеле клетчатка, оздоравливающая кожу, является одним из залогов неувядающей даже в преклонном возрасте молодости.

Но чаще всего мы употребляем картофель с зеленью, с овощами. Уже их-то польза, казалось бы, давным-давно доказана. Но есть одно «но».

Когда мы жарим картофель, не стоит добавлять туда помидоры. Обжариваясь вместе с картошкой, они дают отрицательную реакцию на организм в целом, и на усвоение питательных веществ в частности.

Такое сочетание вполне способно привести к расстройству органов пищеварения. Так что, давайте побережем сами себя. А готовый картофель, в том числе, жареный, вполне хорош и безопасен со свежими помидорами.

Источник фото: freepik
x