Британский врач назвал шесть лучших продуктов для укрепления иммунитета - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Британский врач назвал шесть лучших продуктов для укрепления иммунитета

Некоторые продукты могут помочь нашей иммунной системе более успешно противостоять различным вирусам и бактериям.

Известный врач из Великобритании Дон Харпер назвал шесть продуктов, которые за счет наличия в их составе витаминов А, С, D и Е могут оказаться полезными для нашего иммунитета.

Доктор рекомендовал людям делать упор на свежие овощи и фрукты, особенно выделяя полезные свойства брокколи и красного перца. Большим помощником для здоровья будет свежая черника, чеснок и шпинат.

Все эти продукты не только помогают организму противостоять внешним вирусным атакам, но и лечить и омолаживать поврежденные человеческие клетки, снижая на порядок риск заболевания онкологией.

Также специалист рекомендовал почаще пить кефир, оказывающий благотворное влияние на желудочно-кишечную систему, из-за осложнений с которой у людей очень часто возникают серьезные проблемы со здоровьем.

Тем более, не секрет, что одним из самых распространенных видов онкологии является именно рак кишечника. А ведь это тоже могло возникнуть на фоне неправильного питания и последующего ослабления иммунитета. Так что, еда в нашей жизни имеет большое значение во всех отношениях.

Источник фото: freepik
x