Стало известно о последнем желании принцессы Дианы незадолго до гибели - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Стало известно о последнем желании принцессы Дианы незадолго до гибели

1 июля 1997 года принцессе Диане исполнилось 36 лет. А 31 августа она погибла в автокатастрофе. Близкий друг леди Ди рассказал о ее мечте, озвученной ею незадолго до трагедии.

Журналист Ричард Кей, долго друживший с Дианой, и потом написавший о ней книгу, рассказал, что незадолго до гибели они с принцессой беседовали по телефону.

Диана жаловалась Кею, что судьба к ней несправедлива и не позволяет быть счастливой. Особенно одинокой она себя чувствовала после расставания с принцем Чарльзом.

И даже к отношениям с Доди Аль-Файедом Диана относилась настороженно, считая, что судьба может подставить ей очередную подножку и разлучит с новым возлюбленным.

Однако, как потом вспоминал Ричард, в том последнем разговоре Диану больше заботила не ее личная жизнь, а ее разлука с сыновьями.

После развода с принцем Чарльзом Диана, скажем так, перестала быть вхожа в королевский дворец. А ее дети принц Уильям и принц Гарри остались воспитываться при дворе.

И разлученная со своими любимыми мальчиками Диана так мечтала увидеть их снова хотя бы на несколько минут. Просто обнять, прижать к себе, услышать их смех, просто поговорить.

К сожалению, последнее желание принцессы Дианы так и не сбылось. Вскоре после той телефонной беседы она погибла в страшной автокатастрофе в Париже вместе со своим возлюбленным Доди Аль-Файедом. На календаре было 31 августа 1997 года. Принцессе Диане навечно осталось тридцать шесть…

Источник фото: flickr/ Joe Haupt
x