5 знаменитых дурнушек, которые легко покоряли мужские сердца - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

5 знаменитых дурнушек, которые легко покоряли мужские сердца

Каждая из них оставила заметный след в истории. При этом, хотя они и не блистали красотой, многие мужчины падали у их ног.

Гала

Большой нос, крохотные, глубоко посаженные глазки и не самая выдающаяся фигура Елены Дьяконовой явно не предполагали, что она станет видной невестой.

Однако, именно она стала настоящей музой для одного из самых выдающихся в истории художников Сальвадора Дали.

Будучи гораздо младше нее, ради любви Дали поссорился со всей родней и, несмотря на проклятие отца, так до конца дней и оставался со своей Галой.

Так живописец называл возлюбленную. И к удивлению многих, их союз оказался крепким, счастливым и долгим. Чем покорила эта не самая красивая женщина сердце Дали, так и осталось загадкой.

Лиля Брик

Фото: ТАСС

Худенькая, невысокая и невзрачная – Лилия расцвела лишь после того, как в 1912 году вышла замуж за Осипа Брика.

Вчерашняя «серая мышка» оказалась притягательна для многих мужчин. Не устоял перед ней и поэт Владимир Маяковский, которым, как и мужем, Лилия одновременно крутила, как хотела.

А те, словно под гипнозом, терпели все ее выходки и были готовы выполнить любую ее прихоть. На счету Лилии немало разбитых мужских сердец.

Роза Люксембург

Фото: wikipedia

Страшненькая, низенькая да еще с врожденной хромотой - эта женщина могла быть разве что чьим-то страшным сном. Впрочем, ярая революционерка так и не создала семью. Зато, по словам свидетелей тех лет, любовников меняла, как перчатки.

Сколько историки и биографы потом не брались, никто точно не смог подсчитать точное количество ее романов.

При этом всех мужчин всегда бросала только она сама, а ее любовные похождения продолжались до самой гибели революционерки в 1919 году в Берлине. Тогда ей было 47 лет, и многие брошенные ею мужчины откровенно оплакивали ее смерть.

Джоан Плоурайт

Фото: Кадр из фильма

Она не была звездой кино, в ее фильмографии нет ни одной главной роли или награды. Однако, свою главную роль невысокая полноватая Джоан сыграла в жизни, когда каким-то непостижимым образом влюбила в себя секс-символа своей эпохи Лоуренса Оливье.

Пикантности ситуации добавлял тот факт, что один из самых красивых актеров шестидесятых был в то время женат на одной из красивейших актрис современности Вивьен Ли.

Однако, лишней в этом любовном треугольнике оказалась именно Ли, а брак «дурнушки» Плоурайт с красавчиком Оливье продлился почти 30 лет – до самой его смерти в 1989 году.

Эдит Пиаф

Фото:Eric Koch, Nationaal Archief, Den Haag, Rijksfotoarchief

Она была настоящей звездой на сцене, но как женщина эта маленькая и болезненная коротышка едва ли могла рассчитывать на внимание мужчин. Тем не менее, что-то ни в ней находили, слетаясь как пчелы на мед.

Пиаф же предпочитала настоящим чувствам свободные отношения, и вопреки той эпохе, даже не скрывала своей бурной жизни от общества.

Последним из длинной вереницы любовников 47-летней певицы стал бедный молодой парикмахер, хотя в свое время к ее ногам падали самые известные и богатые мужчины мира. Но всем предложениям руки и сердца Пиаф предпочитала свободу.

x