5 знаменитых женщин, которые пережили сексуальное насилие - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

5 знаменитых женщин, которые пережили сексуальное насилие

Об этом не принято говорить вслух даже в мире шоу-бизнеса. Однако, в последнее время известные люди все чаще стали приоткрывать свои некрасивые давние тайны.

Памела Андерсон

Будущей звезде «порнобизнеса» и итальянского депутата вообще «везло» на насилие. В шесть лет маленькую Памелу домогалась няня, смотревшая за ней. В двенадцать лет 25-летний дружок ее брата, зашедший в гости, соблазнился уже сформировавшимися формами девочки, и изнасиловал ее.

Спустя три года ее молодой человек предложил ей попробовать групповой секс, а когда она отказалась, просто отдал подружку шести своим приятелям.

После случившегося девочка надолго замкнулась в себе. Даже подумывала о суициде. Но все же нашла в себе силы не только стать известной на весь мир, но и не побояться рассказать правду о насилии по отношению к себе.

Наталья Андрейченко

Звезда фильма «Мэри Поппинс, до свидания» Наталья Андрейченко стала жертвой изнасилования, когда ей было всего восемнадцать. Возвращаясь с поздней репетиции в актерском институте, она взяла такси, но водитель оказался извращенцем.

Он завез юную студентку на кладбище, и попытался взять ее силой. Наталья оказала сопротивление и, разбив ногой стекло, сумела вырваться из салона.

Она побежала по темноте, и, заблудившись в незнакомом месте, случайно встретила двух парней. Обрадовалась и попросила о помощи. Но помощники оказались еще хуже таксиста-извращенца.

Они избили Наталью и по очереди изнасиловали. После этой трагедии Андрейченко долго лечилась и не сразу пришла в себя. Лишь учеба и впоследствии работа помогли ей справиться с депрессией.

Тех насильников нашли и посадили надолго. Но лишь спустя три десятилетия актриса нашла в себе силы рассказать эту историю всему миру.

Мадонна

Будущая звезда стала жертвой сексуального насилия в самом начале своей карьеры, когда 19-летней провинциалкой приехала покорять Нью-Йорк.

Она пыталась устроиться в школу танцев, а когда у нее это не получилось, девочка осталась в огромном городе одна и совсем без средств к существованию. У нее даже не было денег, чтобы позвонить домой и попросить помощи у родных.

Плачущую девушку пожалел случайный знакомый и предложил зайти к нему домой, чтобы воспользоваться телефоном. Но по дороге, когда они очутились в темном переулке, «спаситель» приставил нож к горлу своей спутницы, и изнасиловал.

Испугавшись, будущая знаменитость даже не стала сопротивляться. Ей не хотелось умирать. Правда, и забыть о случившемся долго не удавалось.

И хотя со временем Мадонна взяла себя в руки, и сделала успешную карьеру, об этой истории она вскользь упомянула лишь много лет спустя.

В 2013 году звезда рассказала о том, что с ней случилось, и что в полицию она тогда не обращалась, испугавшись унизительного медосмотра, допросов следователей и прикованных к ней сочувствующих взглядов в зале суда.

Алена Яковлева

Звезда «Национального достояния» и «Женского доктора» стала жертвой насильника в лихие девяностые. Возвращаясь домой в позднее время, пыталась безуспешно поймать такси, и села в случайный автомобиль, остановившийся возле нее.

Водитель завез актрису в пустынное место, и там вместе с приятелем, также находившимся в салоне, они напали на актрису. Чтобы спасти хотя бы свою жизнь, Яковлева не стала оказывать сопротивления, позволив насильникам сделать свое черное дело.

После случившегося злодеи на стали бросать свою жертву, и даже отвезли ее к дому. Шокированная артистка даже и не подумала о том, что бежать в полицию.

Обо всем рассказала лишь родной матери. И только спустя десятилетия сняла камень с души, поделившись своей историей с поклонниками на одном из ток-шоу.

Леди Гага

Как и большинство звезд, попавших в подобную ситуацию, знаменитая американская певица Леди Гага пережила случай сексуального насилия в самом начале своего пути к славе.

На тот момент начинающей певице было всего девятнадцать, и она долгое время носила эту трагедию в себе, пытаясь понять, что стало виной случившемуся. Винила себя, свою доверчивость, алкоголь, который употребляла.

В конце концов, Леди Гага решилась на публичное признание, хотя сразу же сказала - подробностей не ждите. Просто рассказала, что однажды та бурная, наполненная алкоголем и вечеринками жизнь в юности закончилась для нее сексуальным насилием. Боль от этого случая она позднее выплеснула в песне Swine.

По словам певицы, в такие моменты важно, чтобы рядом оказался кто-то из близких людей, способных подставить плечо. Для Леди Гага таким человеком оказался музыкант Тони Беннетт, который помог ей пережить душевную травму, встряхнуться и понять, что надо просто жить дальше.

Источник фото: freepik
x