5 запретных тем для женщины, узнавшей об измене мужа - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

5 запретных тем для женщины, узнавшей об измене мужа

Предательство любимого человека нередко толкает обманутых женщин на безумные поступки. Но они лишь усугубляют ситуацию.

Скандалы, оскорбления, месть – обманутая женщина способна на такое, что мужчине даже в страшном сне не приснится. Однако, многие из таких поступков не только не сохраняю семью, а наоборот, приводят к обратному эффекту.

К тому же таким поведением женщина сама себя выставляет в не самом приглядном свете. Поэтому психологи считают, что в ситуации с открывшейся изменой мужа супруга должна быть не только сильной, не только выше ссор и скандалов, но и тем самым показать предателю, что потерял он намного больше, чем обрел где-то там на стороне.

Спрятать эмоции подальше

Оставаться спокойной от известия об измене мужа просто невозможно. Но если у женщины нет желания сразу сжечь все мосты, а предателя выставить за порог с одним чемоданом, пожар бьющих через край эмоций придется в себе гасить.

Только так можно обуздать собственную горячую голову, посидеть, подумать, все взвесить. Если есть острое желание сохранить семью, несмотря ни на что, громкие ссоры, обвинения, битье посуды этому не помогут. Лишь приведут к тому, что он сам сбежит.

Вопрос о том, как быстро вы сможете его простить, можно отложить на потом. Первым делом стоит вопрос сохранения отношений. Его предстоит решать совместно, но уже после того, как что-то решили для себя самой. К этому моменту эмоций внутри вас поубавится, и вам будет проще понять, насколько он готов к тому же, что и вы.

Не шантажировать детьми

Многие женщины хватаются за эту «соломинку», порой доходя до крайностей. Некоторые обманутые дамы грозят, что он больше никогда не увидит детей, что она будет им рассказывать о том, какой у них плохой отец.

Здесь стоит отметить, что, несмотря, например, на уход главы семейства к другой женщины, у его супруги нет абсолютно никаких юридических прав запрещать отцу видеться с детьми.

К тому же, даже если он после такого шантажа дрогнет, и вернется в лоно семьи, как вы думаете, насколько крепкой будет ваша ячейка общества? Насильно ведь мил не будешь…

Не ставьте цель вернуть его любой ценой

В продолжение предыдущей главы – если он действительно ушел, не нужно целиком и полностью зацикливаться на его возвращении. Да, без сомнения, поговорить необходимо. Но, как было сказано в первой главе, спокойно и без эмоций.

Если вы вдруг поняли, что он сам не рад своей измене, сам мучается и не знает, как вернуться, помогите ему в этом. Если же он твердо намерен начать другую личную жизнь, то… отпустите.

Ведь даже если с помощью различных женских хитростей вернете его назад, для него это уже будет не радость семейной жизни, а… принудительные работы. И рано или поздно он все равно уйдет. Так пусть он это сделает, пока вам тридцать, а не пятьдесят.

Не спешите с разводом

И все же, если у вас остались чувства к этому предателю, а он все равно ушел, не спешите с оформлением развода. Иногда мужики прыгают в омут с головой, а спустя какое-то время прозревают.

Та, к которой н сбежал, при более близком рассмотрении может оказаться совсем не такой, какой он себе ее представлял. И уже спустя месяц этот подлец заскучает по домашнему борщу, чистой рубашке и... по теплу вашего тела.

Жизнь не заканчивается

Если же финал измены мужа таков, что он действительно стал бывшим, не стоит махать на себя рукой. Сколько бы вам не было лет, какая бы у вас не была фигура и социальное положение – начать жизнь с чистого листа никогда не поздно.

Научитесь снова радоваться жизни, прогоните депрессию. А там смотришь, и новая любовь нечаянно нагрянет.

Только делать это надо не назло ему, а во благо себе. И тогда все получится. А он, однажды случайно вас встретив, растерянно посмотрит вслед, и вдруг поймет - какой же он все-таки был дурак…

Источник: love-is.org
x