10 ошибок одиноких женщин на первом свидании - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

10 ошибок одиноких женщин на первом свидании

Момент знакомства знающие люди называют фундаментом будущих отношений. Но одно неловкое движение, одна случайно оброненная фраза или неверно истолкованный взгляд могут все легко разрушить, словно карточный домик. Каких ошибок стоит избегать дамам на первом свидании?

Встречать по одежке

Понятно, что если мужчина пришел на первое свидание в грязной и мятой рубашке и нечищеных туфлях, это явный сигнал к тому, что отсюда надо бежать.

Но в целом составлять свое первое мнение о человеке по его одежде спешить не стоит. Вашим новым знакомым может оказаться работяга, впервые в жизни напяливший на себя костюм, и теперь чувствующий себя явно не в своей тарелке.

С другой стороны, сидящий перед вами в обычной ветровке и джинсах мужчина может оказаться успешным парнем и крутым бизнесменом. Просто он любит носить ту одежду, в которой ему комфортно.

Уйти от трафарета

Вы оба люди взрослые, и вам должно быть понятно, что если человек ищет свою половинку через сайт знакомств, возможно, вы не первая, с кем он уже встречался. И, соответственно, так же не раз излагал очередной собеседнице свою краткую биографию.

Так что не начинайте разговор с просьбы рассказать о себе. Отличитесь от других претенденток на его сердце, удивите мужчину чем-то необычным. И в его глазах появится интерес.

Рассказывать все о себе

Как не стоит сразу выспрашивать подноготную своего собеседника, так не нужно выкладывать и о себе все тайны, начиная с самого рождения. Во-первых, это длинно и скучно.

Во-вторых, не известно, как мужчина потом использует полученную информацию. В-третьих, в женщине всегда должно оставаться немного… загадки.

Играть в недотрогу

Однако, переигрывать в таинственную и недоступную недотрогу тоже не надо. Понятно, что открытая доступность вряд ли станет дорогой к серьезным отношениям. Но и напускать на себя искусственную целомудренность в тридцать-сорок лет необходимости нет.

Пытаться наставить на путь истинный

Точно так же не следует включать «мамку» в самом начале знакомства, пытаясь что-то подсказать собеседнику или чему-то его научить. За столиком в кафе, где вы, к примеру, впервые встретились, вы оба в одинаковом положении.

Слишком много жаловаться на жизнь

Мужчины, конечно, больше любят слабых женщин, чем командиров в юбке. Желание защищать в крови у сильной половины человечества. Но перебарщивать со своей слабостью и беззащитностью тоже не стоит.

Если вы начнете рассказывать новому знакомую слезливую историю своей жизни длиной в целый вечер, тот может взглянуть на часы, и неожиданно «вспомнить» о каких-то неотложных делах. Можете не сомневаться, что он больше не позвонит.

Критиковать его чувство юмора

Если мужчина шутит неумело и несмешно, издеваться над этим нельзя. Мужское самолюбие – очень тонкая материя. Если ущемить, назад отношения можно не вернуть.

Не предложить разделить счет

В России принято, что за даму платит кавалер. Но ненавязчиво предложить разделить счет за ужин в ресторане можно. Этим вы показываете свою самостоятельность.

Становиться слишком навязчивой

Если женщине за тридцать и тем более за сорок, страх быть в очередной раз брошенной порой побеждает разум. Поэтому показывать, что вы согласны на все ради этих отношений точно не стоит. Иначе мужчина подумает, что вам нужен не он, а сам факт замужества.

Заранее программировать неудачу

Согласно статистике, около 80% встреч с сайтов знакомств заканчиваются ничем. Поэтому, в случае повторения неудачных свиданий не нужно заниматься самоедством и искать в себе какие-то недостатки. Просто ваша вторая половинка где-то еще в… очереди знакомств. И вы обязательно встретитесь.

x