3 вещи, о которых нельзя рассказывать даже самым близким людям - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

3 вещи, о которых нельзя рассказывать даже самым близким людям

Еще наши предки считали, что язык может быть врагом. И что не на все вопросы, даже заданные самыми близкими людьми, стоит отвечать. Если слишком раскрывать душу, можно накликать беду на себя и свою семью.

Разговоры о детях

Когда мать спрашивают о ее детях – о здоровье, об учебе, о планах, грубить не стоит. Но и рассказывать все-все тоже не нужно. Всегда можно вежливо и тактично что-то сказать в общих чертах, и не обидев, таким образом, задававшего вопрос человека и одновременно не раскрыв ему душу.

А эзотерики и вовсе выдвигают собственную версию. Если женщина, которая пытается выведать у вас информацию о детях, вам близка и дорога, и вы не хотите с ней ссориться, просто переводите тему на ее детей. Мол, мои самые обычные, а вот ваши…

А если она начнет говорить, что это не так, что у нее из-за детей много проблем, попытайтесь смягчить разговор. Ни в коем случае нельзя говорить плохо про ее малышей. Ведь ругая ее детей, вы как бы обвиняете ее саму за их воспитание. И в ответ можете получить волну негатива. Ладно, если она сразу все выскажет, и забудет. А если обиду затаит и потом решит отомстить?

Между нами девочками

Есть люди очень глазливые, причем, некоторые даже не подозревают о таких своих «способностях». Поэтому разговаривать открыто о своих отношениях, тем более, прошлых, и тем более в негативном ключе, стоит остерегаться.

Даже если у вас в личном плане не все в порядке, если ваш партнер далек от образа принца на белом коне, не надо все это выставлять напоказ. Ни любопытным подружкам, ни коллегам, ни даже близким родственникам.

Во-первых, поливая грязью человека, с которым у вас романтические отношения, вы невольно унижаете себя. Во-вторых, станете объектом для сплетен за вашей спиной. Чужие тайны умеют хранить не все. В-третьих, на вашего возлюбленного может кто-то положить глаз, если подумает, что у вас с ним не складывается.

Держаться подальше от чужих тайн

Так же, как не надо рассказывать свои тайны посторонним ушам, так не стоит и выпытывать чужие секреты. Ведь зная их, всегда захочется с кем-то новостями поделиться. А если однажды к вам приклеится ярлык сплетницы, отклеить его будет невероятно сложно.

Сплетников не уважают, редко с ними общаются открыто, и вообще сторонятся. Тут недалеко и до вражды с давними друзьями и подругами. Поэтому, если одна ваша подружка или родственница начинает с вами «перемывать косточки» другой подружке или родственнице, лучше мягко и аккуратно перевести беседу в другое русло.

Репутацию надежного человека и друга заслужить трудно и долго, а потерять можно за несколько минут. Вот о чем необходимо помнить в ходе разговоров.

Источник фото: freepik
x