5 признаков, что ваш партнер неврастеник и психопат - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

5 признаков, что ваш партнер неврастеник и психопат

Скрытые черты мужского характера, которые время от времени дают о себе знать, должны заставить женщину задуматься о продолжении отношений.

Патологическая ложь, как внимание к себе

Постоянная ложь является одной из главных особенностей неуравновешенных людей. Такие граждане просто не в состоянии говорить правду, даже когда она вполне безобидна и никому не несет никакого вреда.

В любом случае по части обмана психопаты настоящие виртуозы. Они способны пускать пыль в глаза и убеждать в своей правоте даже самых недоверчивых людей.

Конечной целью любой их лжи является привлечение повышенного внимания к своей персоне. Психически неустойчивые граждане, подобно артистам, просто не могут без славы.

Отсюда, как поясняют психологи и психиатры, и стремление многих маньяков и серийных убийц оставлять особые метки на местах своих преступлений или их словоохотливость во время допросов уже после задержания.

Иногда злодеи признавались в преступлениях, о которых сыщики даже не знали. И все это лишь для того, чтобы стать еще более знаменитыми.

Лицемерие

Эта черта характера «психопата» плавно дополняет предыдущую. Такие люди умеют не просто локально обманывать в той или иной ситуации, но и существовать фактически под разными обличьями.

Они успешно меняют маски в зависимости от момента, представляясь то добрым и щедрым, то принципиальным, но все понимающим другом.

Поэтому так часто бывает, что избитая благоверным женщина пишет на него заявление в полицию, а на работе «тирану» дают самую положительную характеристику. На своем предприятии он – лучший работник и душа компании. А дома – зверь и садист.

Эгоизм

Стремление даже к самой дурной славе порождает в человеке эгоизм. Скрытые психи – почти всегда жуткие эгоисты. Это проявляется во всем, начиная от каких-то бытовых мелочей.

Эти люди умеют скрывать свои недостатки, особенно на конфетно-букетной стадии отношений. И лишь начав жить вместе, женщина постепенно начинает понимать, что ее партнера не интересуют никакие проблемы, кроме своих собственных.

А уже определенная неуравновешенность и даже шизоидные черты пробиваются сквозь маску, когда что-то идет не по его плану.

Например, москвичка Анна К. рассказала психологам, что впервые муж поднял на нее руку, когда однажды утром она не успела вовремя принести ему кофе в постель.

Полгода носила, а в этот раз не успела. Казалось бы, мелочь. Однако, чаще всего именно в мелочах и проявляются истинные черты психа.

Грубость

Неуравновешенные люди в сложных и спорных для себя ситуациях не находят ничего лучшего, как просто грубить. Даже когда они видят, что любимая женщина абсолютно права, они не извиняются, а грубят и оскорбляют.

Чувство вины им не знакомо, а признание чьей-то правоты и вовсе не в их стиле. Поэтому, когда на убедительный довод партнерши им просто нечего ответить, они просто выливают на ее голову ушат «помоев».

Что-то типа «Ты всегда все лучше знаешь, стерва этакая…». Иногда вместо плохих слов в дело такие психи запросто могут пустить кулаки.

Зависть и злость

Психопаты не умеют радоваться успехам других людей, даже самых близких. Если жене, невесте или просто подружке улыбнулась удача, их это просто бесит.

По их мнению, они должны быть лучше своей второй половинки буквально во всем. Поэтому когда уже им улыбается в чем-то удача, они могут злиться за то, что она радуется этому не слишком бурно.

В общем, психи и неврастеники сами не живут, и другим не дают. Обнаружив такую сущность своего партнера, женщина должна сто раз подумать о том – а является ли этот товарищ героем ее романа?

Источник фото: freepik
x