Как справиться с дневной сонливостью - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Как справиться с дневной сонливостью

Даже при здоровом образе жизни некоторые люди чувствуют, как их постоянно клонит в сон посреди рабочего дня.

Эта проблема затрагивает миллионы людей – как тех, кто ложится вовремя, так и тех, кто экономит на собственном сне. В этом случае день дается человеку очень тяжело.

По мнению специалистов, есть несколько способом преодолеть в себе чувство дневной сонливости. Во-первых, нужно правильно проснуться – не резко, но и без долгого валяния в постели.

Во-вторых, до завтрака необходима легкая зарядка и прохладный душ. А если кому позволяют время и желание, можно совершить пару-тройку кругов вокруг дома в виде пробежки.

В третьих, нужно упорядочить собственный биоритм и с расписанием дня. Возможно, придется сдвинуть время сна без уменьшения его времени. Например, ложиться и вставать на час раньше.

А вот если кто-то упорно пробует победить дневную сонливость исключительно с помощью кофе, может заранее настраиваться на поражение.

Если сонливость превратилась в хроническую, одной чашкой кофе не обойтись. А если пить кофе много в течение дня, ночная бессонница обеспечена. А с таким невысыпанием вновь в гости пожалует дневная сонливость.

Источник фото: freepik
x