Романтика в мелочах: удивляем партнёров в хорошем смысле - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Романтика в мелочах: удивляем партнёров в хорошем смысле

Изучим язык любви пяти видов, чтобы подобрать ключик к нему или к ней

Умение быть романтичными, к сожалению, не присутствует в человеке с рождения. В основном потому, что чувственные предпочтения людей различны. Но здесь приходит на помощь язык любви. Собираетесь ли вы узаконить отношения или уже находитесь в браке, маневрируете ли в сложившемся партнёрстве или отправляетесь на первое свидание, знакомство с языком любви похоже на приобретение суперсилы. Это позволит узнать, как вашему любимому человеку нравится дарить и получать любовь.

В общей сложности есть пять языков любви: слова одобрения, качество совместно проведённого времени, физические прикосновения, забота и подарки. Знание языка любви - это ключ к построению долгоиграющего союза. В этом обзоре вспомним о простых и очень романтичных жестах, которые заставят вашего партнёра чувствовать себя по-особенному, исходя из того, что ему или ей нравится в любви.

Фото: lifekhacker.com

*****
Отправьте сообщение в середине рабочего дня

Доктор психологии, специалист по взаимоотношениям Бетси Чанг предлагает в середине дня устроить "перекличку", которая позволит вашему партнёру узнать, что вы о них думаете. Спросите его или её, как прошла встреча, как происходит день или напишите что-то шутливое.

Язык любви: слова одобрения

Приготовьте ужин

Возвращение домой после долгого дня уставшими и голодными - не самый приятный вечер. Поэтому, по мнению коуча по сексуальному здоровью и основательницы блога по здоровому образу жизни It's Just a Coochie Жасмин Эйкинс, приготовление для партнёра ужина имеет большое значение. Чтобы он или она не думали, что поесть после 10-часов, проведённых в офисе, накормите любимого человека вкусной едой, и вы увидите, как поднимется их настроение.

Язык любви: забота, качество совместно проведённого времени

Или закажите доставку еды и включайте стриминговый сервис

Если священнодействовать у плиты вас не прельщает, то и не надо. Доктор философии, ведущая программы Famously Single на телеканале E! и создательница Jealousy Boot Camp Дарси Стерлинг предлагает просто заказать еду, которая нравится, и вместе посмотреть какой-нибудь фильм или сериал. И если вы знаете их предпочтения в этой сфере, то вечер пройдёт на ура.

Язык любви: качество совместно проведённого времени

Фото: zhenomaniya.ru

Вынесите мусор

Что-то быстрое, простое и бытовое оказывает большое воздействие, утверждает лицензированный клинический соцработник и автор книги "Writing with Love: A Guided Journal for Couples" Эшли Старвуд. По её словам, такая, казалось бы, обыденная вещь как небольшая уборка в течение нескольких минут, на самом деле, очень романтична. "Кому не понравится неожиданная чистота дома после рабочего дня, когда утром вы оставили полный бардак?", - спрашивает Эшли. Потратьте время, чтобы собрать валяющиеся вещи, поставить тарелки в посудомоечную машину и вынести мусор. Вы увидите, атмосфера в доме сразу изменится в лучшую сторону.

Язык любви: забота

Запаситесь его или её любимыми "вкусняшками"

Вы можете любить чипсы или орешки, а он или она - яблоки или пирожные. Эйкинс предлагает вам в следующий раз, когда будете в магазине, захватить их любимые лакомства, чтобы показать внимание, готовность адаптироваться к совместному времяпрепровождению и уважение к их потребностям. А на самом деле хотите, чтобы он или она просто были рядом.

Язык любви: забота, подарки

Сделайте что-нибудь, чтобы уменьшить его или её стресс

Если вы видите, что партнёр "зашивается" и по этой причине нервничает, не бойтесь проявить инициативу. "Предложенная помощь свидетельствует - вы готовы заботиться об их благополучии", - говорит доктор Чанг. Облегчите их день, поменяв лампочку или отправившись на прогулку с домашним питомцем, или записав того на приём к ветеринару. Если ваш партнёр привык всё делать сам, найдите другой способ уменьшить его или её стресс.

Язык любви: качество совместно проведённого времени, физические прикосновения, забота

Фото: 10pix.ru

Удивите неожиданным подарком

Если язык любви вашего партнёра - это подарки, то научитесь отслеживать его или её предпочтения, советует доктор Чанг. Выбор чего-то небольшого, но резонирующего с их жизненным опытом, "покажет, что вы обращаете внимание". Например, находясь на рынке, купите декоративный подсолнух, если это её любимый цветок, или, просматривая товары в интернет-магазине, закажите ему носки с мордами любимых бульдогов.

Язык любви: подарки

Позвольте ему или ей выбрать, где поесть

"Компромисс - отличный психологический инструмент для поддержания отношений, но иногда позволяя партнёру выбрать ресторан или кафе, даже если вы не хотите туда идти, прекрасный способ показать человеку, что вы его любите", - говорит Старвуд. Это не означает, что вы всегда должны ходить в одно и то же место. Но свидание-сюрприз, на котором он или она может выбрать локацию и заведение, без подшучиваний и споров с вами, это похоже на свидание мечты. По крайней мере, для вашего партнёра.

Язык любви: качество совместно проведённого времени, подарки

Устройте вечер удовольствий

Может, это означает залечь в постель и не вылезать из неё до следующего утра. Может, это потребует массажа ног. Или доставки изысканных яств на подносе в ванную, где он или она нежится после тяжёлого трудового дня. Просто проведите вечер, делая то, что поможет партнёру почувствовать себя хорошо - так долго, пока вы чувствуете себя тоже комфортно, чтобы продемонстрировать заботу.

Язык любви: качество совместно проведённого времени, физические прикосновения, подарки

Фото: traveltimes.ru

Устройте киноночь

"Времяпровождение дома может быть скучным, но оно может быть и способом вновь объединиться", - говорит Старвуд. "Запустите киномарафон, устроившись с попкорном и приготовив к просмотру любимые фильмы". Если вы устанете, всегда можно похрустеть или пообниматься. Худший сценарий, если вы вдруг совсем заскучаете, тогда никто из киногероев не будет возражать против более длительного и разнообразного перерыва.

Язык любви: качество совместно проведённого времени, физические прикосновения

Спланируйте свидание без экрана

Просмотр фильмов хорош, но досуг без "залипания у экрана" хорош для тех, кто ценит качественно проведённое время. "Устройте ночь настольных игр, любовных викторин, совместного приготовления еды и др. - занятий, показывающих желание установить связь на более глубоком уровне", - объясняет доктор Чанг. Поэтому поставьте телефоны на беззвучный режим, отложите подальше пульт от телевизора и займитесь делом.

Язык любви: качество совместно проведённого времени, физические прикосновения

Расклейте по дому рукописные послания

Некоторым в прямом смысле нужно говорить, как много они для вас значат. Поэтому балуйте их любовными записками. Доктор Дарси предлагает приобрести симпатичную пачку бумажных стикеров различного формата, чтобы удивлять своих любимых простыми посланиями. "Пишите их утром, если проснётесь раньше партнёра, если уйдёте из дома и будете скучать, или заверьте его или её, что вам не терпится увидеться вновь, если вы живёте не вместе", - говорит она.

Язык любви: слова одобрения

Фото: twitter/@xrumasha

Соберите ему или ей обед с собой

Это одна из вещей, которую вы, вероятно, не рассматриваете всерьёз (вы же не мамочка), но она на самом деле восхитительна. Если вашему партнёру предстоит провести долгое время на работе, почему бы не собрать ему обед, чтобы он или она не отвлекались на то, где и что поесть. Эйкинс предлагает положить что-то простое и домашнее, например, бутерброд, сырники или банан, что даст ощущение комфорта и энергии. А на крышке контейнера можно приклеить всё тот же стикер с нежными или игривыми словами.

Язык любви: забота, слова одобрения

Начните вместе новое хобби

Один из самых романтичных жестов - это показать любимому человеку, что вы хотите проводить с ним время. Старвуд говорит, что лучший способ сделать это - вместе попробовать что-то новое. Например, освоить азы игры на пианино или рисования, катания на роликах или иностранного языка. Совместно проводимое время - это ведь не только просмотр на планшете забавных видеороликов, но и, может быть, выступление на новогодней вечеринке музыкальным дуэтом? Почему бы и нет, когда за дело берутся двое!

Язык любви: качество совместно проведённого времени

Фото: sochi.make-emotions.ru

x