Три типа людей, которых в свой дом лучше не пускать - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Три типа людей, которых в свой дом лучше не пускать

Завистники, сплетники и энергетические вампиры, сами того не зная, могут разрушить вашую семейную идиллию и гармонию в доме.

По мнению опытных людей, существуют такие граждане, от которых категорически стоит держаться на расстоянии. Даже если это друг, подруга или близкий родственник.

Есть такие скрытые черты в людях, которые на близком расстоянии переносятся на других, и сильно осложняют их жизнь. А если уж эти нехорошие люди попали в чужое жилище, его аура может стать откровенно негативной. Поэтому их лучше всего разворачивать прямо с порога.

Завистники

Говорят, зависть - это не внезапное одноразовое чувство, а настоящая болезнь. Что еще хуже, неизлечимая. Зависть не дает людям развиваться нормально и радоваться жизнь, как все.

Таких людей можно только пожалеть. Ведь они и в самом деле по-настоящему несчастливы – им не знакомы обычные радости жизни, а чужой успех является для них не примером для подражания, а очередным поводом впасть в депрессию.

И это при том, что далеко не все завистники по этой жизни считаются профессиональными неудачниками. Отнюдь. Некоторые вполне успешные люди. Но все равно их прямо гложет любая, даже самая маленькая чужая удача.

Постепенно зависть становится частью жизни этих людей. И они постоянно ищут себе новые поводы для зависти. Как художники и поэты ищут себе вдохновения на море, природе или где-то еще, завистники любят ходить по гостям, чтобы увидеть, кто более богат и кто более счастлив в личном плане.

Начиная завидовать на чужой территории, завистники оставляют там часть свой негативной энергии, которая впоследствии может испортить атмосферу в этом доме и нарушить гармонию внутренних взаимоотношений.

Это чревато внезапными ссорами домочадцев, недоверием и недопониманием, которых раньше не было и в помине. Так что, если вы знаете, что тот или иной человек слишком завистлив, держите его за порогом своего жилища.

Сплетники

Сплетники и завистники нередко пересекаются в одном человеке. Ведь не секрет, что сплетни зачастую рождаются из зависти к чужим успехам. Поэтому зная о длинном языке человека, с ним даже беседовать нужно крайне осторожно.

Не стоит хвастаться успехами своих детей или новой должностью мужа. Лучше держаться поскромней, но и сильно прибедняться не надо.

У сплетников необычайно развита интуиция. И потом они непременно будут говорить: «У самой дом полная чаша, а она жалуется, что денег на еду не хватает».

Но если при встрече со сплетниками стоит вести себя аккуратно, то впускать их на свою территорию и вовсе не рекомендуется, чтобы за счет их негативной энергетики не разрушить ауру вашего жилища.

Да и чтобы потом от кого-нибудь не услышать, что у вам дома «стены кривые, обои дешевые наклеены, полы скрипят и повсюду пыль». Даже с учетом того, что пыль вы протираете каждый день, поверят все равно сплетникам. Просто они обычно бывают красноречивей и убедительней.

Энергетические вампиры

Есть такие люди, после общения с которыми чувствуешь себя так, словно пробежал по жаре километров десять - обессиленным и опустошенным. На этом фоне может наблюдаться депрессия, стрессы и даже проблемы со здоровьем.

Все происходящее является следствием общения с так называемым энергетическим вампиром, который, возможно, сам этого не понимая, буквально высасывает из вас все силы, всю вашу энергетику.

Фактически – это его пища, он заряжается за счет чужой энергетики. Так что, таких людей лучше держать подальше и от себя, и от своих близких, и от своего дома.

Источник фото: freepik
x