Как отпугнуть несчастье и привлечь достаток в дом - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Как отпугнуть несчастье и привлечь достаток в дом

Не зря еще наши далекие предки убирали из дома треснутое стекло и накрывали стол скатертью. Они хорошо знали, что несет удачу, а что - беду.

Треснутое стекло - треснутая судьба

В данном случае речь идет не только о зеркале, о котором написано и рассказано уже много, но и о любом стекле, которое находится внутри жилища. По мнению эзотериков, даже через небольшие трещины в дом может проникать извне отрицательная энергетика.

Она способна незаметно менять характер и чувства домочадцев, что в итоге приводит к появлению конфликтов между ними. А еще проникающая негативная энергия может принести и другие проблемы – болезни и даже несчастные случаи.

Поэтому специалисты советуют не медлить с заменой даже слегка треснутого стекла и тем более зеркала. В ином случае злые силы постепенно заполнят все жилище, и в семье уже не будет мира и гармонии.

Упавшие занавески - сбежавшая удача

Сейчас у многих на окнах стоят жалюзи или еще какие-то современные «навороты». Однако, и обычные занавески себя еще не изжили, их часто можно увидеть на чужих окнах.

Когда они вдруг падают, хозяйки часто пеняют на себя или на мужа, который их вешал, и у которого руки из одного места растут.

Однако, занавески могут упасть и без видимой причины. Таким образом, хозяйке дается некий мистический сигнал о возможном конфликте в семье, о потенциальных проблемах в отношениях с близкими людьми.

А еще кто-то может потерять работу, признаться в измене или вообще уйти из семьи. Так что, в ситуации с упавшими занавесками надо поскорее вешать их на место, или заменить другими, пока негативная энергетика не проникла сквозь окна в ваш дом и не разрушила гармонию вашей семьи.

Скатерть на столе

Современная мебель зачастую не требует наличия на ней дополнительных укрывных материалов. В том числе, и на столы сегодня редко стелют скатерть.

Хотя издавна считалось, что непокрытая деревянная мебель - это к безденежью, к бедности, к проблемам с благополучием. Скатерть на столе считалась залогом финансового успеха.

Не зря же под ней еще и деньги хранили – так сказать, для того, чтобы они никогда в доме не переводились.

Грязная посуда - забытые чувства

Знающие люди советуют не оставлять на ночь немытую посуду. Якобы именно через нее в дом проникают злые духи, целиком и полностью разрушающие гармонию и спокойствие домочадцев.

Между супругами вместе недавней страсти вспыхивают ссоры, близкие люди постепенно превращаются во врагов, а жившее здесь раньше счастье в испуге спешит к выходу.

Возможно, конечно, все это просто древние легенды. Но кто знает, чем они оборачиваются на самом деле. Хотя верить или не верить в них право каждого.

Источник фото: freepik
x