В шаге от беды или как сон помог вернуть мужа в семью - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

В шаге от беды или как сон помог вернуть мужа в семью

Странный сон и какое-то шестое чувство заставило будущую мать сделать шаг, решивший в итоге судьбу ее семьи.

Шаг назад

Несколько лет назад Аня потеряла долгожданного ребенка - у нее случились преждевременные роды на 30-ой неделе беременности. Врачам не удалось спасти малыша.

Этот ребенок был долгожданен для них обоих - муж Артем буквально дрожал над своей беременной супругой. Ведь находясь в браке 6 лет, она никак не могла забеременеть, поэтому две полоски на тесте оба тогда восприняли как подарок свыше.

Однако боль утраты была настолько сильной, что вместо того, чтобы сплотиться и оказать моральную поддержку, супруги стали бросать друг другу в лицо обвинения в произошедшем.

Спустя три месяца произошел окончательный разрыв отношений. Артем переехал в съемную квартиру в другом районе города, и супруги совсем перестали видеться. От общих друзей Аня позже узнала, что он живет с какой-то девушкой и, судя по их виду, они вполне довольны жизнью.

Поэтому, когда врач сказал Ане, обратившейся к нему по поводу плохого самочувствия, что, несмотря на недавние неудачные роды, она снова находится в положении, она решила не сообщать об этом практически бывшему мужу, хотя это было результатом их с ним последней любви.

Сон и явь

Где-то в глубине души Аня, конечно, не верила в окончательный разрыв с мужем, но … день бежал за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем. До Ани доходили лишь слухи о том, как живет Артем, но видеться они после последней ссоры, ни разу не виделись. Даже случайно. Вроде как живет с той же девушкой, значит, все его устраивает.

Сама же Аня готовилась рожать. И на удивление врачей плод «носила» спокойно, без угроз выкидыша и даже на «сохранение» не ложилась. Может быть, оттого, что ругаться было не с кем?

Конечно, она много и часто думала о муже, порой он даже ей снился. Хотя ей казалось, что Артем тоже не может не думать о ней, может быть, она тоже ему хоть иногда снится. Но, несмотря на это, она не собиралась ни звонить ему, ни приходить.

Правда, изменила всё одна – единственная ночь, отличавшая от других «одиноких» ночей лишь тем, что наутро Аня ложилась в роддом – врач «назначил» время родов и все-таки рекомендовал за пару-тройку дней до них лечь в стационар.

… Проснулась Аня резко – на часах четыре утра, за окном еще темно. Она села на постели и долго размышляла над тем, что ей приснилось. Или не приснилось? Тогда откуда в ее голове взялась картинка, словно увиденная ею наяву? Забыв про время и ненужную «гордыню», она схватила мобильный телефон…

Ночной звонок

Когда Артем увидел на дисплее так и не удаленный номер Ани, он сразу проснулся – зная характер бывшей супруги, он не сомневался – просто так она звонить не станет. Покосившись на заворчавшую во сне сожительницу, он быстро пробрался на кухню и нажал нужную кнопку на телефоне.

«Артем, не ходи сегодня утром никуда – раздался в трубке взволнованный голос Ани. – Там, куда ты собрался, все будет очень плохо. Не ходи туда».

«А откуда ты…» - начал, было, удивленный мужчина и замолчал, не зная, что говорить дальше. Он и так знал, что запутался. Но что делать дальше, даже не представлял.

А супруга словно читала его мысли. «Приходи к нам. – просто сказала она. – Мы будем не дома, но ты нас найдешь – мы уже бывали там». И отключилась.

Аня не знала, подействует ли на Артема отрезвляюще ее ночной звонок или он, мысленно обозвав ее дурой, снова ляжет спать? Она и сама уже начала сомневаться в правильности своего поступка – в самом деле, неужели увидев странный и малопонятный сон, нужно было среди ночи звонить человеку, который наверняка и думать забыл о ее существовании? А понял ли он, что она хотела сказать словом: «Мы»?

Аня не знала, что в это время Артем сидит на кухне, курит сигарету за сигаретой и лихорадочно размышляет. Размышляет о том, что его жене приснилось несколько минут назад – она увидела, как ее муж, работавший водителем в риэлторской фирме, заходит со своей девушкой в квартиру к пожилой женщине, а потом в помещении появляются сотрудники полиции и одевают на «незваных» гостей наручники.

Но ведь Аня даже не знала, где он работал, а уж о том, что завтра они идут «убеждать» несговорчивую пожилую клиентку подписать нужный договор, знают вообще считанные единицы!

Артем вспомнил тот момент, когда понял, что его нынешняя избранница не просто сотрудник агентства недвижимости, а именно «черный» риэлтор. Он и раньше, сидя за «баранкой», подозревал, что не все здесь чисто – какие-то слежки за людьми, жесткие малопонятные разговоры по телефону, в общем, работа с какой-то оглядкой.

Но когда во время одной такой криминальной сделки, на которой его, можно сказать, заставили присутствовать, однажды у него «открылись» глаза и он попытался выразить свое негодование, его быстро поставили на место. А его «подружка», усмехнувшись, сказала: «Ты теперь тоже замешан, так что отныне ты – один из нас».

Сегодня утром они должны были ехать убеждать одну бабулю письменно согласиться на выселение с жилплощади в обмен на другую. В общем, мошенничество чистой воды, которое уже не раз проходило, только не в этом случае – уж очень упорная попалась старушка. Артем подозревал, что предстоящее сегодня общение с ней обернется серьезным преступлением. А тут еще и Аня позвонила…

«Семейное» утро

С утра Аня с Артемом вышли на улицу из разных квартир и поехали в разные места. Аня – в приемный покой родильного дома, Артем – в гараж выгонять автомобиль. В то время, когда медсестра вела Аню в ее палату, Артем высаживал «риелторшу» у нужного подъезда.

«Я поставлю машину поудобней и подойду» - сказал он своим спутникам – девушке и двум мрачным парням, являвшимися так называемой «силовой поддержкой», остановившимися в ожидании его. На его счастье они не стали ждать его и пошли к подъезду.

Едва компания скрылась из виду, Артем вдавил в пол педаль газа и рванул – нет, не к дому своей жены Ани… Что-то «говорило» ему, что он знает, где ее искать. Там его, сидящего в больничном дворике на скамеечке с беременной супругой, чуть позже и нашли сотрудники полиции, до этого с помощью устроенной на квартире предполагаемой жертвы засады, уже арестовавшей всех остальных участников банды.

Артема тоже задержали, но, главное, они с Аней успели увидеться. И если сказать друг другу из того, что хотели, они не сказали и половины, зато все, что нужно, прочитали друг у друга в глазах.

Как косвенного участника преступлений Артема отпустили до суда «под подписку» и в день выписки он сам встречал выходящую из дверей роддома жену с маленьким сынишкой. А последующие позднее по приговору суда полтора года условно – это так, отголоски прошлой жизни.

Вот если бы он оказался на той квартире в момент задержания, он стал полноценным участником банды со всеми вытекающими. Все остальные участники банды получили большие реальные сроки.

Артем получил другой «срок» - срок возобновленной семейной жизни, а оба супруга, пожалуй, получили хороший урок на будущее и теперь знают, в чем смысл фразы: «С любимыми не расставайтесь»...

Странный сон без трех дней матери и её желание спасти ушедшего от нее человека от беды, спасло и всю их семью, которая теперь состоит не только из взрослых. А этим взрослым, видите ли, понравилось – говорят, уже и о втором мечтают…

Источник фото: freepik
x