4 способа отличить замужнюю женщину без кольца на пальце - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

4 способа отличить замужнюю женщину без кольца на пальце

По словам психологов, существует несколько способов для мужчины понять, стоит ли ему на что-то рассчитывать при новом знакомстве.

Мир стремительно меняется, и люди меняются вместе с ним. Это в старину замужнюю женщину было видно за километр. Как теперь отличить свободную даму от несвободной, ведь отсутствие обручального кольца на пальце может и ничего не означать?

Герой оскароносного фильма «Москва слезам не верит» утверждал, что незамужнюю женщину от замужней можно отличить по особому, «оценивающему» мужчин взгляду.

Согласно этой версии, взгляды чьих-то законных жен скользят по другим мужчинам равнодушно, без всякого интереса. Однако, жизнь диктует свои законы, зачастую сильно отличающиеся от кино.

Психологи дают несколько рекомендаций представителям сильной половины человечества для того, чтобы определить статус новой знакомой, не носящей обручального кольца.

Внешний вид

В современном мире, казалось бы, по одежке различить замужнюю и незамужнюю даму уже бесполезно. Давно ушла в прошлая догма о том, что женщина должна хорошо выглядеть лишь для привлечения мужчины.

А если она уже замужем, так выглядеть шикарно ей вроде бы как и ни к чему. Якобы после получения заветного штампа в паспорте можно забыть про макияж, прическу, стильную одежду и так далее.

Нет, сегодня все по-другому. Замужние женщины могут и любят быть красивыми и привлекательными. Другое дело, что даже среди этой всеобщей привлекательности мужчина может найти некоторые отличия, позволяющие вычислить незамужнюю даму.

Например, женщина со штампом в паспорте за редким исключением не будет позволять себе провокационно короткие и обтягивающие юбки и платья и разрезом «до пупка».

Замужняя дама также может выглядеть на миллион, но без кричащих цветов, без вычурности и уже точно без откровенного «секси». Тем более, если она намерена с кем-то встречаться на стороне, ей точно не улыбается, чтобы вся улица оглядывалась ей вслед.

Общительность и желание пойти на контакт

В подавляющем большинстве ситуаций знакомиться с замужней женщиной на много сложнее, чем с незамужней. Дамочки, конечно, разные бывают. Но все же открытый флирт, стреляние глазками и прочая романтическая ерунда – не в характере дам со штампом в паспорте. Особенно, если в их семейной жизни все в порядке.

Но это не значит, что при попытке с ней познакомиться замужняя будет выглядеть пугливы воробышком. Скорее, наоборот. Замужняя уверена в себе, непосредственная, не боится говорить правду или критиковать мужчину.

А та, кто еще находится в поиске, будут бояться упустить очередной шанс и точно не станут говорить новому знакомому о том, что его галстук явно не сочетаются с костюмом.

Нежелание проводов

В продолжение предыдущих признаков, в которых знакомство с дамой протекает крайне тяжело, можно отметить, что даже если оно состоялось, провожать себя замужняя женщина не позволяет.

Ни до дома, ведь в этом случае можно нарваться на сцену ревности и поставить семью под угрозу, ни до работы – во избежание сплетен среди коллег.

Да и встречать себя возле офиса или подъезда дома дама со штампом в паспорте точно не захочет по тем же самым причинам.

Встречи на нейтральной территории

Если замужняя девушка все же хочет развлечься на стороне, она может искусно маскировать свой законный брак. Но рассекретить ее статус способы есть. Например, дама не приведет кавалера к себе. К тому же она не знакомит дружка со своими коллегами и подругами. Как говорится, что знают трое – знает весь мир.

Желание женщины встречаться на нейтральной территории, в удаленных и безлюдных местах, должно дать понять мужчине, что он для своей спутницы – лишь короткое увлечение без обязательств. Хотя, конечно, бывают и исключения.

Источник фото: freepik
x