3 поступка женщины, которые отвернут от нее даже самого любящего мужчину - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

3 поступка женщины, которые отвернут от нее даже самого любящего мужчину

Любовь часто называют слепой и всепрощающей, но и у нее есть «красные линии», за которые не стоит заступать.

Играть с чувствами любимого человека всегда чревато тем, что однажды закончится и его терпение. По-настоящему любящий мужчина готов прощать своей женщине очень многое. Порой даже измену.

Но хуже всего бывает в ситуациях, когда дама неожиданно снимает маску доброй и нежной девушки, которую ее кавалер и позвал когда-то замуж, превращаясь в злобную, скандальную и неряшливую особу.

Если это превращение произошло навсегда, такой брак рано или поздно логично закончится развалом семьи. Поэтому психологи решили дать девушкам несколько рекомендаций на тему - что не надо делать, если не хочешь потерять своего избранника.

Лень и неряшливость

«Моя ты любимая лентяйка», - нежно говорит мужчина своей любимой девушке, которая никак не хочет вставать утром с постели, предпочитая еще понежиться и предоставляя избраннику самому варить себе кофе и готовить завтрак.

Такие вещи легко проходят на стадии конфетно-букетных отношений или на начальном этапе совместной жизни. Впоследствии нормальный мужчина превращается в кормильца, защитники, охотника, который хочет иметь дома хорошую хозяйку и верную хранительницу семейного очага. Надежный тыл, короче говоря.

Но когда в квартире всегда грязно, вещи разбросаны, вовремя не постираны, а ужин еще даже не поставлен, мужчина рано или поздно задаст себе один простой вопрос: «А на той ли я женился?».

Да, мужчины зачастую сами неизлечимые неряхи. Потому они остро и реагируют на лень и неряшливость своих вторых половинок. Это как плюс и минус, которые дают реакцию. Два минуса, вернее, два лентяя в доме – это уже перебор.

В конце концов, решает мужчина, если раньше его носки неделю лежали под кроватью, и лежат теперь, а ужинать ему зачастую приходится наспех сделанными бутербродами, в чем, спрашивается, преимущество семейной жизни?

Грубость и заносчивость

Женщина при любых обстоятельствах должна оставаться женщиной, а не превращаться в грубого неотесанного мужика. Нецензурная лексика, надменность, откровенное пренебрежение людьми, которые ниже статусом или просто бедней, хамство на людях, закатывание скандалов по поводу и без – это то, что начнет психологически мужчину от женщины отдалять.

Сначала он будет придумывать поводы, чтобы не выходить куда-то вместе, чтобы не попасть в очередной громкий скандал. Потом после работы перестанет торопиться домой, поскольку хочет как можно дольше отодвинуть встречу с любимой грубиянкой. Пока еще любимой.

Но недолог тот час, когда его терпение закончится, и он начнет учить свою женщину уму-разуму. Та, понятное дело, в долгу не станется. Так в доме начнутся ссоры, которые со временем превратятся в ежедневные. А это самый короткий путь к разводу.

Любовь к флирту

Мужчины по своей натуре великие собственники. Поэтому нередко ревнуют своих женщин даже к фонарному столбу. Да, в какой-то мере ревность оживляет чувства в паре. Но психологи говорят, что ее не должно быть много. И тем более, не должно быть для нее причин.

Одно дело, когда женщина, собираясь на работу, настолько классно выглядит, что супруг в шутку начинает ревновать ее к коллегам. Другое дело, когда замужняя дамочка может позволить себе флирт с соседом, с приятелем мужа, с менеджером в магазине. Причем, на глазах любимого.

Бесспорно, некоторые женщины просто жизнерадостны и общительны. Однако, существует определенная черта, за которую не стоит переходить. Доверие - один из главных признаков крепкого союза.

Когда мужчина перестает доверять любимой женщине даже в мелочах, зная об ее любви к заигрыванию с другими мужчинами, это закончится и недоверием в более серьезных вещах. И однажды ему просто надоест мучаться ревностью.

x