Удачно выйти замуж: 3 основных правила для женщин любого возраста - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Удачно выйти замуж: 3 основных правила для женщин любого возраста

Выйти замуж раз и навсегда, да еще за принца на белом коне, мечтает сто одна девушка из ста.

Но если Золушке или героине Джулии Робертс из «Красотки» банально повезло, да и то, в книжке и на экране, то большинству девушек приходится вместо ожидания у моря «Алого паруса» самим идти навстречу своей судьбе.

Порой этот путь оказывается не только трудным, но и достаточно долгим. Кто-то находит свое счастье в юном возрасте, кто-то встречает свою судьбу уже в зрелом возрасте.

Тем не менее, психологи советуют одиноким женщинам в возрасте выбросить из головы глупые мысли на тему «старой девы». Это представительницы слабого пола сами себе придумали такой статус, чтобы было проще себя жалеть на фоне несостоявшейся личной жизни.

По мнению специалистов, женщины любой внешности и в любом возрасте имеют шанс на собственное счастье. Даже после многих бед и разочарований на личном фронте.

Просто необходимо самим себя немножечко подтолкнуть к этому счастью. А для того, чтобы было легче это делать, эксперты дают несколько, по большому счету, несложных советов.

Работайте над собой

Эта фраза отнюдь не означает, что вам предстоит распрощаться с собственным «я», забыть о самолюбии и самодостаточности – и все это в угоду мужчинам. В данном контексте речь идет, скорее, о психологической работе. В том числе, о любви к себе.

Однако, фраза «пусть меня любят такой, какая я есть» срабатывает далеко не всегда. Мало кому придет в голову влюбляться в «гадкого утенка», который даже и не пытается превратиться в белого лебедя.

Поэтому вышеназванную фразу нужно менять примерно на такую: «Любите меня такой, какой я хочу любить себя сама». У каждый женщины есть мечты, планы, какие-то стремления к тому или иному из мнений в своей жизни. Полненькая хочет похудеть, худышка мечтает о пышных формах и так далее и тому подобное.

В общем, разбирая причины своего одиночества, стоит встать перед зеркалом, поставить себя на место мужчины и спросить - могу ли я в нее влюбиться? И если ответ отрицательный, это повод не паники и слез в подушку, а на то, чтобы брать руки в ноги и начать кардинальную перестройку… себя.

Найти в себе силы сказать «нет»

Многие женщины, как говорят, битые жизнью, предпочитают синицу в руке призрачному журавлю в небе. В том смысле, что спешат выйти замуж или хватаются за первого встречного.

Вариант «стерпится-слюбится», увы, работает далеко не всегда. И мужчина может оказаться мужчиной с большой натяжкой, ибо семью приходится тащить на себе женщине. И обманщики на всякие альфонсы попадаются, когда видят, что даме замуж невтерпеж.

В таких ситуациях, говорят психологи, одиночество не должно быть главной причиной для того, чтобы выскакивать замуж. Слушайте сердце, советуют знающие люди. Если оно молчит – это не ваш вариант.

Ведь не зря же говорят, что порой лучше одной быть, чем потом мучаться всю жизнь. Тем более, что ваш вариант может быть уже на подходе. Но сказав «да» другому, свое настоящее счастье вы уже пропустите.

Выбрать достойного, а не идеального

Конечно, в мечтах многих девушек в качестве будущего избранника возникает образ харизматичного, баснословно богатого, сексуального, умного и щедрого мужчины.

Сами того не понимая, девушки рисуют себе образ идеального человека, совокупно взятый из десятков фильмов и сериалов. В жизни такое не бывает. В любом человеке есть какие-то минусы. При этом они не мешают жить ему самому, и не мешают кому-то любить его и считать самым лучшим.

Поэтому к выбору второй половинки необходимо подходить сердцем, а не глазами и эмоциями. Крепкий красавец с мощным торсом, предложивший покататься на яхте, в обычной жизни может оказаться совсем не тем, о ком вы мечтали. А просто парнишка с недорогим букетом наоборот, может потом всю жизнь носить вас на руках.

Поэтому фраза «удачно выйти замуж» вовсе не значит пойти под венец с олигархом. Она означает – обрести любовь и быть счастливой долгие-долгие годы…

Источник фото: freepik
x