5 фраз, которые нельзя говорить любимому мужчине - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

5 фраз, которые нельзя говорить любимому мужчине

Женщина должна быть надежным тылом для своего мужчины, а не делать так, чтобы ему не хотелось возвращаться домой.

По мнению психологов, крепость и долговечность брака во многом зависит от мудрости женщины. Возможно, со временем из отношений уходит страсть.

Но мужчина в любом случае должен хотеть возвращаться домой – к любимой женщине, к своей семье. И чтобы не вышло обратной ситуации, хранительница домашнего очага должна тщательно следить за своим языком.

Эксперты назвали пять женских фраз, которые могут вбить кол в отношения партнеров, и с которым даме необходимо быть поосторожней.

«Я сама»

Мужчины любят защищать своих женщин. Так они сами себе кажутся более сильными и значимыми. Поэтому, когда есть возможность что-то ему сделать, не нужно лишний раз охлаждать его пыл фразой «Я сама!». Особенно в той ситуации, когда мужчина сам горит желанием принять участие в том или ином процессе.

Конечно, есть чисто женские дела, типа готовки, стирки или уборки, когда помощь мужчины не нужна. Но в любом случае, если слишком часто проявлять свою женскую самостоятельность, можно отбить у возлюбленного всякую охоту приходить на помощь или просто в чем-то помогать.

«У тебя ничего не получится»

Одна из самых обидных фраз, которую только может сказать женщина любимому мужчине. Даже если вы абсолютно уверены, что ваш благоверный берется не за свое дело, остановить его нужно попытаться как-то иначе – но не таким «приговором» в лоб.

Подобная фраза может отбить у мужчины не только желание что-то делать, но и лишить уверенности в своих силах. А неуверенный в себе мужчина со временем может стать серьезной проблемой в семейной жизни.

Психологи уверены в том, что женщина должна быть вдохновительницей, настоящей музой своего мужчины. Только тогда он будет способен горы сворачивать и реки пускать вспять.

«Он сделает это лучше тебя»

Не все мужчины умеют ремонтировать сантехнику, вставлять новый замок или вешать на стену картину. В принципе каждый должен заниматься своим делом, а для других дел существуют свои мастера, которых сегодня легко найти.

Тем не менее, если супруг горит желанием что-то сделать сам, а вы уверены, что у него ничего не выйдет, не стоит убивать его фразой «Давай вызовем мастера, он сделает это лучше тебя».

Ту же самую ситуацию можно обыграть другими, более мягкими словами, не унижая достоинства своего мужчины. Например, «Милый, давай вызовем мастера, пусть человек заработает. А ты не трать свое время на эту ерунду».

«Я же тебе говорила»

В продолжение предыдущей темы, когда жена не советует мужу что-то делать самому. А когда у него не вышло, укоряет его фразой «Я же тебе говорила».

После таких слов у мужчины остается неприятный осадок, который может отбить у него охоту к каким-либо инициативам.

Даже если у мужчины что-то не получилось, мудрая женщина всегда скажет иначе. Например, «Ничего страшного, в следующий раз все получится как надо». И все буду довольны.

«Больше тебя не люблю»

В редком семейном союзе обходится совсем без ссор и конфликтов. Но даже когда нервы на пределе, а эмоции бьют через край, не стоит говорить слов, о которых потом будешь жалеть.

«Все, больше тебя не люблю!», - такими фразами нередко бросаются дамы во в ходе семейных ссор, всем видом показывая, что они недовольны своим мужчиной.

Однако, тот может намотать на ус данные слова. Ведь как говорят – что на уме, то и на языке. Значит, действительно не любит. А это уже угроза для существования этого союза.

Так что, не стоит лишний раз бросаться словами ради сохранения семьи. Ведь совсем плохих мужчин не бывает. Бывают не очень мудрые женщины. Бережем друг друга…

Источник: heaclub.ru
x