Психолог назвал 7 заповедей счастливой женщины - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Психолог назвал 7 заповедей счастливой женщины

Счастье женщины определяется не родом деятельности, возрастом или фигурой, а конкретными жизненными чертами, которые выделяются на фоне привычных.

Известный психолог Александр Шахов назвал семь основных принципов, которые позволяют назвать женщину счастливой.

- Счастливая женщина обладает здоровой самооценкой, никогда не принижает свои достоинства и любит себя со всеми своими недостатками.

- Такая женщина всегда знает, чего она хочет, позволяет себе прислушиваться к собственному внутреннему голосу и, уверена в его правоте.

- Счастливая женщина любит своих близких и, заботится о них. Но так, как считает нужным сама. Но их мнение не ставит во главу угла. Она уже давно выросла из роли «маменькиной дочки».

- Счастливая женщина автоматически притягивает сильных мужчин, но рядом будет только с тем, с кем отношения в радость. Обоим половинкам.

- Чужое не надо, но и свое не отдам. Счастливой женщине незачем заглядываться на чужое счастье. Но и за свое она, если что, глаза выцарапает.

- Счастливая женщина не прячет эмоции. Она привыкла выражать радость и недовольство так, как об этом просит ее душа. Она не зацикливается на ошибках прошлого, умеет сказать «нет», и не испытывает страха перед будущим.

- Женщина, которая чувствует себя состоявшейся, не зацикливается на достигнутом, не живет одним днем. Она развивается, любит познавать что-то новое, работает над собой. Но делает это исключительно для себя и в радость, а не для того, чтобы кому-то угодить или услышать чьи-то слова одобрения.

Источник фото: freepik
x