4 веские причины выйти замуж за некрасивого мужчину - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

4 веские причины выйти замуж за некрасивого мужчину

Бытует мнение, что мужчине не обязательно быть красивым, и что женщины должны ценить в нем совсем другие качества.

Знакомая фраза о том, что мужчина должен быть немногим симпатичней обезьяны, работает не всегда. Почему-то очень многие женщины сначала смотрят на мужское лицо, и лишь потом лезут к нему в душу, выясняя его статус, материальное положение и перспективы на будущее.

Да, без сомнения, мечты о прекрасном принце никто не отменял. И в этих мечтах принц не только сказочно богат, но и хорош собой. Иначе какой же это принц?

Но мечты мечтами, сказки сказками, а не всем людям дана природная красота. А уж среди мужчин по-настоящему красавцев процент совсем небольшой. Но даже среди тех – не красавцев – находятся и такие кавалеры, внешность которых даже при должном воображении не подтянуть хотя бы к каким-нибудь женским представлениям и идеалам.

Поэтому чаще всего при знакомстве с несколькими кавалерами дамы интуитивно тянутся к тем, кто «покрасивше». И в этой ситуации знаменитая женская интуиция дам подводит. С лица, как говорили наши бабушки, воду не пить. Однако, в отношениях с некрасивым мужчиной женщина неожиданно для себя может открыть немало положительных качеств партнера.

Будет боготворить

У некрасивых мужчин нередко развиваются по этому поводу определенные комплексы. Но они касаются только отношений с противоположным полом. В остальном они могут быть вполне удачливы, успешны, талантливы.

И эти комплексы, если ими не злоупотреблять, женщине могут пойти только на пользу. Когда некрасивый мужчина начинает отношения с красивой женщиной, он до последнего не верит в свою удачу.

А если прекрасная дама согласилась пойти с ним под венец, он до конца жизни будет считать свою вторую половинку главным подарком судьбы.

Соответственно станет носить на руках, выполнять многие прихоти, терпеть ее характер и плохое настроение, одаривать, обеспечивать и защищать.

В общем, как бы компенсируя своей второй половинке свою не самую красивую внешность, такой мужчина готов давать ей больше, чем другие мужчины своим избранницам.

Менее требователен

Хорошо понимая все свои недостатки, и стремясь сохранить свое неожиданное счастье, некрасивый мужчина во многих вещах будет менее требователен к своей женщине.

Не в том плане, что ей будет позволительно становиться неряхой, плохой хозяйкой или флиртовать с другими. Ни в коем случае. Насчет ревности некрасивые мужчины могут любому дать фору. Поэтому лучше без поводов.

Но в любом случае, они никогда не станут критиковать фигуру избранницы, если та позволит себе слегка поправиться. Да и к другим мелочам они буду более снисходительными.

Будет верным и надежным

Дорожа посланным ему счастьем, некрасивый мужчина внутренне будет опасаться потерять его. Отсюда бережное отношение к семейной жизни, семейным ценностям, к своей второй половинке.

Такой человек будет всячески оберегать женщину от различных жизненных невзгод и потрясений. И уж, конечно, его дама сердца останется для него единственной и неповторимой.

Ходить налево с риском потерять свою любовь эти мужчины не станут. Конечно, бывают исключения из правил. Но в большинстве случаев это именно так.

Не зацикливается на себе

В связи со всем вышеизложенным можно практически утверждать, что такой мужчина в семейной жизни не превратится в эгоиста и откровенного нарцисса.

Люди со скромной внешностью меньше уделяют внимания собственной персоне, стараясь уделять максимально больше времени своим близким людям и конкретно своей любимой женщине.

В общем, мужчина не самой приятной внешности постарается доказать красивой женщине, что он достоин ее любви.

Источник фото: freepik
x