6 признаков того, что ваш брак находится на грани развода - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

6 признаков того, что ваш брак находится на грани развода

Психологи называют несколько факторов, которые помогут женщине понять, что ее внешне крепкий семейный союз под угрозой, а супруг уже размышляет о разводе.

Муж начал избегать общения

Раньше вы часто вместе по вечерам смотрели телевизор, просто болтали, а по выходным под ручку ходили в гости, по магазинам или просто гуляли по улице.

Если вдруг супруга перестали интересовать такие сценки «тет-а-тет», и он стал опаздывать к ужину и отнекиваться от совместных прогулок, это, как минимум, повод «промониторить» ситуацию. Возможно, он просто много работает и сильно устает. А, возможно, его «тет-а-тет» теперь… зовут по-другому.

Беда с интимной жизнью

Безусловно, у мужчины могут быть проблемы или болеть голова, когда ситуация доходит до исполнения супружеских обязанностей.

Но когда муж с женой толком не бывают близко подолгу - неделями, а то и месяцами, может быть, все постельные мысли мужа уже далеко от супружеского ложа? Причина отсутствия секса может оказаться и иной. Но поговорить об этом с любимым человеком надо.

Уходит от общих проблем

Когда партнер отказывается обсуждать общие семейные вопросы, как это бывало раньше, есть риск того, что он постепенно отдаляется от вас.

А ситуация, когда супруги становятся чужими людьми, вряд ли приведет к какому-то радостному финалу.

Муж вдруг стал трудоголиком

На самом деле в крови мужчин много работать и приносит в дом деньги. Но если раньше супруг почти всегда приходил домой вовремя, а на выходные не срывался в неожиданные командировки, а теперь ситуация неожиданно стала противоположной, на эту тему женщине стоит побеспокоиться. Но без излишней ревности и истерик.

Ведь ваш мужчина на самом деле может задерживаться на работе для того, чтобы… работать. Так что, к вопросу стоит подходить аккуратно.

Муж стал внимательней следить за собой

Большинство мужчин любит одеваться удобно. И не важно, как выглядят они при этом. Также не особенно тщательно они подходят к выбору парфюма, слегка лишнему весу, немного сбившейся прическе.

И вдруг все резко меняется. Супруг подолгу крутится перед зеркалом, аккуратно завязывает галстук, прилежно причесывает волосы и все в таком духе. А если еще ситуация сопровождается обновлением гардероба, в его личной жизни явно что-то происходит.

В доме стало меньше денег

Не все мужчины являются олигархами. Но если у кого-то завелась пассия на стороне, ее надо водить в ресторан, покупать ей подарки и все в таком духе. И если мужчина не слишком обеспечен, его личный бюджет обязательно «просядет». И также обязательно жена это заметит.

Да, возможно, он говорит правду, говоря о покупке дорогой детали для авто или необходимости дать товарищу в долг. Но причина может оказаться совсем иной.

Есть ли выход и нужен ли он

По мнению психологов, если все вышеописанные ситуации происходят в вашей жизни, не стоит закрывать на них глаза. Иначе правда, от которой вы отмахиваетесь, однажды обязательно всплывет, а муж объявит вам об уходе.

Лучше сразу расставить все точки над «I», и уже после этого, глядя супругу в глаза, подумать над тем, как спасти свою семью. А заодно понять, нужно ли ее спасать. Ведь если у него там все серьезно, насильно мил не будешь.

Поэтому слово должно быть предоставлено и ему. Хочет ли сохранить ваш брак или его душа и тело уже далеко отсюда. Если так, то лучше отпустить его, разрубить этот гордиев узел, а потом, пережив все это, начать жизнь с чистого листа.

Источник: psyfiles.ru
x