Фитнес-йога - подготовка к настоящей йоге - Inc News
, автор: Быстрова А.

Фитнес-йога - подготовка к настоящей йоге

Что скрывается за направлением фитнес-йоги и чем она полезна?

Фитнес-йога – это одно из направлений йоги, основанное, в основном, на выполнении поз (асан). Эта йога подходит для тех, кто решил усовершенствовать свое тело, не вдаваясь в подробности высоких психологических требований йоги. Такая йога подходит для тех, кто ведет активную жизнь. Она помогает сохранять ваше тело в тонусе, комбинируя элементы хатха-йоги и хореографии. Эти упражнения способствуют растяжке мышц, развивают гибкость тела, улучшают телосложение и общее самочувствие.
Движения в фитнес-йоге сопровождаются прекрасной музыкой, мягким светом и завораживающими ароматами. Все это способствует расслаблению ума и тела. Релаксация необходима для человека, она способствует снятию напряжения и улучшает вашу нервную систему.


В ходе занятий за счет правильного дыхания вы достигнете естественного снижения веса и приобретете энергию, почувствуете внутреннюю силу и выносливость, улучшите концентрацию и самооценку. К вам придут уравновешенность и спокойствие.


Фитнес-йога – это образ жизни, который доступен всем и каждому. Такие занятия снижают риск травматизма, не имеют чрезмерных нагрузок, а потому не вызывают сильную боль после тренировок.


Фитнес-йога включает в себя комплекс асан и дыхательных упражнений, которые образуют специальные фитнес-блоки заминки и разминки. Эти упражнения даже по отдельности имеют целительный эффект на организм. Желательное время выполнения таких упражнений – один час в среднем.
Давайте посмотрим как переводится фитнес-йога:
Фитнес – это методики направленные на поддержание здоровья современного человека, живущего в не очень хорошей экологии, подверженного стрессам и болезням из-за ослабленного иммунитета.
Йога – это великое индийское учение, сочетающее в себе комплекс из асан (физических упражнений), дыхательных практик и мыслительных техник.


Таким образом, фитнес-йога – это комплекс упражнений, основанный на индийских традициях и знаниях, способствующий улучшению здоровья современного человека, исцелению его организма. Она создана как для физического и духовного развития, так и просто для удовольствия. Эта практика доступна абсолютно всем, что дает возможность каждому получить множество положительные эмоции.


Фитнес-йога, как и все другие направления йоги, сопровождается определенным образом жизни. Сюда входит и вегетарианское питание. Такая пища лучше усваивается организмам, вы чувствуете легкость и гармонию. Кстати, перед занятиями йогой употребление пищи должно осуществляться за три часа.


Данная йога позволяет обрести баланс между телом и душой, заглянуть вовнутрь себя и обрести хорошие качества. Она развивает внимание, концентрацию, смекалку. Вы научитесь с умом подходить к стрессовым ситуациям и не быть подверженным эмоциям. Ваша жизнь обретет смысл, а за счет приобретения энергии вы сможете больше успевать и всегда оставаться активным. Также ваше здоровье улучшится благодаря дыхательным практикам (улучшится обмен веществ в вашем организме).Йога подходит и для людей, ведущих сидячий образ жизни. Нет ничего лучше, чем занятия йогой после тяжелого рабочего дня в офисе.

Источник фото: freepik
x