У «Ну, погоди!» появится продолжение - Inc News
, автор: Чуликова Е.

У «Ну, погоди!» появится продолжение

Волк и Заяц снова на экране. «Союзмультфильм» объявил о перезапуске самого популярного советского мультфильма

Уже в следующем году появятся новые серии про двух неунывающих персонажей «Ну, погоди!». Об этом сообщила председатель правления компании «Союзмультфильм» Юлиана Слащёва в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Анонсирована разработка 26 новых серий знаменитого мультфильма. Первый выпуск можно будет увидеть в начале лета 2020 года. Идея о создании новых эпизодов возникла в связи с юбилеем главных героев — Волк и Заяц были созданы компанией «Союзмультфильм» 50 лет назад. И, по словам вице-премьера Ольги Голодец, перезапуск мультфильма станет отличным подарком младшему поколению.

Нулевая серия культового мультфильма была создана в 1969 году режиссёром Геннадием Сокольским для мультжурнала «Весёлая карусель», который выпускала киностудия «Союзмультфильм». Серия сразу же понравилась телезрителям, и руководство студии приняло решение продолжить работу над Волком и Зайцем. Однако многие режиссёры отказались от этой идеи, и только Вячеслав Котёночкин взялся за эту работу. И не прогадал: мультфильм стал безумно популярен как среди детей, так и взрослых. Впоследствии было снято 20 выпусков! Над 19 и 20 в 2000-х годах работал уже сын Вячеслава, Алексей. Также было создано несколько спецвыпусков под Новый год.

Киностудия «Союзмультфильм» была основана в 1936 году. Всего на ней выпустили более 1,5 тысяч мультфильмов, среди которых «Винни Пух», «Малыш и Карлсон», «Золотая антилопа» и многие другие.

x