Киану Ривз: "Матрица 4" будет историей любви - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Киану Ривз: "Матрица 4" будет историей любви

56-летний актёр раскрыл подробности новой экранизации

Киану Ривз, который воспроизведёт роль Нео в четвёртом фильме знаменитой франшизы, дал интервью программе The One Show телерадиокомпании BBC. Актёр рассказал, что Лана Вачовски написала "красивый сценарий, представляющий собой историю любви". "Это другая версия своеобразного звонка пробуждения, и она имеет к тому же отличное действие", - заявил Ривз. "Всё вскроется по ходу сюжета".

Оригинальная трилогия фильмов, которые были созданы Ланой и её сестрой Лили, следует за Нео, когда он пробуждается от симуляции, предназначенной для размещения сознания всего человечества. Однажды проснувшись, Нео должен побороть дьявольскую компьютерную программу в форме мистера Смита, чтобы защитить существование людей.

Фото: Getty Images

В центре сюжета изначально находился роман между Нео и Тринити. И слова Ривза об истории любви в четвертой "Матрице" могут означать, что главные герои воссоединятся на широком экране. Но, как всегда бывает в случае с Вачовски и его философской франшизой, новый фильм станет также аллегорией о человечестве.

"Главное, картина не будет приквелом", - ответил Ривз на вопрос, не вернётся ли история в прошлое. "Нет, нет. Никакого возвращения не будет".

Съёмки "Матрицы 4" сейчас полным ходом идут в Берлине. Керри-Энн Мосс вернётся в роли Тринити так же, как и Джада Пинкетт Смит в роли Ниобе.

Источник фото: Warner Bros.
x