Джои Кинг сыграет в новом фильме Netflix по роману "Мятежная" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Джои Кинг сыграет в новом фильме Netflix по роману "Мятежная"

Актриса счастлива поработать над произведением, которым зачитывалась будучи подростком

Звезда фильма "Будка поцелуев" Джои Кинг определилась со следующей ролью. Она примет участие в новом проекте Netflix по книжной серии Скотта Вестерфельда "Мятежная".

Роман американо-австралийского писателя-фантаста был опубликован в 2005-м году и позже переведён на 27 языков. В списках бестселлеров New York Times он продержался более 50-и недель. Сюжет строится вокруг Телли Янгблад. Она живёт в мире, где на шестнадцатилетие правительство преподносит каждому подростку невероятный подарок – операцию, после которой каждый превращается в образец эстетического совершенства. После операции, обладая внешностью супермодели, подростки переселяются из унылого школьного интерната в фешенебельный район города, где их единственная работа – это весело проводить время.

Журналистам Кинг рассказала, что цикл Вестерфельда - один из её любимых, который она читала в подростковом возрасте. "Я не могу особо говорить, только то, что очень рада вновь поработать с Netflix", - отметила актриса. По её словам, она счастлива рассказать любимую историю с любимой героиней в компании с теми, с кем уже ей довелось поработать. Перед этим Джои сотрудничала со стриминговым сервисом во время производства двух фильмов - "Будка поцелуев" и "Будка поцелуев 2".

Адаптирует "Мятежную" для киноэкрана Макджи, известный по фильму "Няня" (2017). Сценарий напишет Криста Вернофф, ранее отметившаяся работой над сериалом "Анатомия страсти" (с 2005 г.)

Источник фото: Getty Images
x