6 октября состоится премьера оригинального киносериала START «Шерлок в России» - Inc News
, автор: Быстрова А.

6 октября состоится премьера оригинального киносериала START «Шерлок в России»

6 октября в киноцентре «Октябрь» в рамках 42-го Московского международного кинофестиваля состоится премьера оригинального киносериала START «Шерлок в России».

6 октября состоится показ первой серии проекта, картину гостям представят режиссер Нурбек Эген, исполнители главных ролей и продюсеры.

«Мы рады, что премьера сериала “Шерлок в России” состоится именно в рамках Московского международного кинофестиваля, официальным партнером которого в этом году является START. Кинофестивали все чаще обращают свое внимание на сериалы, что еще раз подтверждает стремительное развитие отрасли – современные сериалы по сложности, по качеству картинки и истории уже не уступают кино. Гости ММКФ смогут увидеть проект за две недели до релиза на START, который состоится 22 октября», – говорит генеральный директор видеосервиса START Юлия Миндубаева.

По сюжету Шерлок Холмс (Максим Матвеев) идет по следу Джека Потрошителя. Маньяк уже убил в Лондоне несколько женщин, каждый раз оставляя на месте убийства послания, адресованные сыщику. После неудачной схватки с убийцей, в которой ранят Ватсона, Холмс понимает, что его противник сбежал… в Российскую Империю.

Сняв комнату на Пекарской улице у доктора Карцева (Владимир Мишуков), Холмс вместе с ним распутывает жуткие преступления, несмотря на противодействие местной полиции. В Санкт-Петербурге никто не слышал о дедукции – методы лондонского детектива всерьез не воспринимают. Еще одной помощницей сыщика становится петербурженка Софья (Ирина Старшенбаум), отношения с которой перерастают для англичанина в нечто большее, чем совместное расследование.

За оригинальный сценарий приключений лондонского сыщика в городе Достоевского и Гоголя отвечал Олег Маловичко, автор таких успешных сериалов и фильмов, как «Метод», «Троцкий», «Лед», «Притяжение». За визуальное решение киносериала – оператор «Троцкого», «Метода» и «Триггера» Николай Богачев.

/data/inc/upload/2020-10/01/app-2928-1601502519.cr2

Источник фото: видеосервис START
x