Элизабет Мосс сыграет в политической драме - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Элизабет Мосс сыграет в политической драме

38-летняя актриса исполнит роль Кейти Хилл, которой пришлось со скандалом освободить место в американском Конгрессе из-за утечки интимных фотографий в прессу

Элизабет Мосс нашла новую роль и такую, которая точно вызовет переполох. Звезда сериала «Рассказ служанки» подписалась на участие в проекте, посвящённом женщине-политику Кейти Хилл. Сценарий будет основан на её вышедшей в августе биографической книге «She Will Rise: Becoming a Warrior in the Battle for True Equality».

В настоящее время проект находится в стадии разработки. Его производством займётся Blumhouse TV для одного из стриминговых сервисов.

Фото: Кейти Хилл, 2019 г. SOPA Images/LightRocket via Getty

«Я написала книгу «Shе Will Rise», чтобы забрать свою историю у тех, кто может её эксплуатировать и переиначивать. Я также хочу пролить свет на истории тех женщин, чьи стойкость и мужество дали мне силу, когда я больше всего в ней нуждалась, и надеюсь, мой рассказ вдохновит других», - сообщила журналистам Кейти Хилл.

В книге она поведала историю своего вынужденного ухода с поста члена Конгресса от штата Калифорния. Пробыв на высокой должности около года, Хилл сложила полномочия в результате утечки её интимных фотографий в прессу, организованную, как выяснилось позже, бывшим мужем. На снимках Хилл позировала обнажённой с татуировкой в виде нацисткой символики и в компании ближайшей помощницы. Сторонница демократической партии никогда не скрывала своей бисексуальности, но, несмотря на это, утечка фотографий стала поводом для служебного расследования и её последующего добровольного ухода из верхней палаты американского парламента.

Источник фото: Getty Images
x