Вышел трейлер пятого сезона сериала «Пространство» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Вышел трейлер пятого сезона сериала «Пространство»

Зрителей ожидает на экране эпичное зрелище – много космических конфликтов и попыток их разрешения

Определена дата релиза пятого сезона сериала «Пространство» вместе с обнародованным на New York Comic Con трейлером. Новые эпизоды научно-фантастического проекта начнут выходить с 16-го декабря на Amazon Prime. Сезон содержит 10 серий и в день премьеры можно будет посмотреть сразу три из них. Последний эпизод выйдет на платформе 2-го февраля.

Действие сериала происходит в далёком будущем. Люди постепенно колонизируют Солнечную систему и несут в космос с родной Земли многочисленные пороки: жадность, преступность и коррупцию, взаимную ненависть, вооружённые конфликты и др. На этом фоне поселенцы сначала тайно, а затем явно сталкиваются с молекулярным феноменом, который оказывается проявлением внеземной разумной жизни, давно освоившей множество звёздных систем и затем их таинственно покинувшей, оставив в полурабочем состоянии загадочную инфраструктуру.

По содержанию пятый сезон сериала будет адаптацией пятой части книжной серии «Пространство» под названием «Игры Немезиды» (2015). Авторы Дэниел Абрахам и Тай Френк, выступающие под псевдонимом Джеймс С.А. Кори.

В 2017-м году 10-я серия первого сезона сериала под названием «Пробуждение Левиафана» получила премию Hugo (ред. – ежегодная англоязычная читательская литературная премия в области научной фантастики) за лучшую постановку. «Пространство» стал единственным сериалом, по версии журнала «Мир фантастики», не получившим ни единой отрицательной оценки членов жюри.

Источник фото: Amazon Prime
x