Вышел официальный тизер четвёртого сезона сериала «Корона» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Вышел официальный тизер четвёртого сезона сериала «Корона»

Новые эпизоды будут сосредоточены на отношениях принца Чарльза и принцессы Дианы, а также на общении Елизаветы II и Маргарет Тэтчер

Видеролик начинается и заканчивается тем, как Диана (ред. – роль исполняет в новом сезоне Эмма Коррин) проходит через двери, символизирующие её вхождение в королевскую семью Великобритании. Голос за кадром почти слово в слово цитирует обращение архиепископа Кентерберийского Роберта Ранси к Чарльзу и Диане в день их свадьбы. Изначально призванное воодушевить и напутствовать молодых, на фоне драматичного саундтрека и известного финала истории наследного принца и его жены, цитирование создаёт в трейлере жутковатое настроение.

«Вот из чего складываются сказки. Принц и принцесса в день свадьбы. Но сказки обычно заканчиваются на этом простой фразой «они жили долго и счастливо».

В тизере кадры улыбающейся пары постепенно сменяются сценой, в которой Чарльз (Джош О'Коннор) кричит на Диану, предвещая распад их отношений в будущем.

Помимо отношений принца и принцессы в четвёртом сезоне «Короны» будет также затронута тема непростого общения Елизаветы II (Оливия Колман) с Маргарет Тэтчер (Джиллиан Андерсон). Королева часто не соглашалась с премьер-министром по многим вопросам проводимых ею реформ в стране.

Премьера четвёртого сезона сериала «Корона» состоится на Netflix 15-го ноября.

Источник фото: Netflix
x