Катрин Денёв госпитализирована - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Катрин Денёв госпитализирована

Ишемический инсульт лёгкой степени. Диагноз озвучила агент актрисы по просьбе родственников

Французская актриса театра и кино Катрин Денёв госпитализирована в одну из парижских больниц. Об этом сообщает газета Le Parisien. Отмечается, что 76-летняя актриса почувствовала себя плохо в ночь на 6 ноября. По данным издания, она была госпитализирована в тяжелом состоянии, поэтому врачи помимо лечения сразу запланировали провести дополнительные обследования.

Позже агент Клер Блондель передала журналистам обращение родственников Денёв, из которого стало известно о диагнозе: «Актриса перенесла ишемический инсульт легкой степени, а значит, ее здоровье и состояние скоро восстановятся. К счастью, обошлось без проблем с сердцебиением и другими жизненными функциями», — говорится в заявлении.

По причине вынужденной госпитализации 76-летняя кинозвезда возьмет перерыв в работе. В настоящий момент она снимается в картине Эмманюэль Берко «Его жизнь», работа над которой идет в пригороде Парижа.

Катрин Денёв родилась 22 октября 1943 года в Париже. Известность она получила в 1964 году, когда исполнила роль Женевьевы Лантельм в фильме «Шербурские зонтики». Кинолента получила Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля. Год спустя Денёв сыграла главную героиню в триллере Романа Полански «Отвращение». За свою карьеру актриса исполнила более 120 ролей.

x