Финал сериала "Декстер" будет переснят - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Финал сериала "Декстер" будет переснят

Об этом заявил шоураннер проекта Клайд Филлипс

Драматический сериал американского телеканала Showtime о серийном убийце "Декстер" с Майклом С.Холлом в главной роли получит продолжение. Шоураннер четырёх сезонов Клайд Филлипс в интервью THR рассказал о том, что новые 10 серий будут далеки от того, что могут ожидать фанаты. Оригинальный сериал, чьё действие происходит в Майами, получил широкое признание, особенно его первые четыре сезона. Но для многих зрителей и критиков последний, восьмой сезон стал "катастрофой", не оправдавшей больших ожиданий.

Фото: Everett/REX/Shutterstock

В последних сериях, снятых в 2013-м году, главный герой Декстер Морган сфабриковал свою смерть и отправился в добровольное изгнание на северо-запад США, где стал уединённо жить, работая заготовителем дров. Действие новых эпизодов начнётся с того момента, на котором остановилась последняя серия. "В целом, мы начнём с нуля", - сообщил Филлипс. "Мы не хотим, чтобы это был девятый сезон "Декстера". К моменту выхода новых эпизодов по хронологии пройдёт восемь или около того лет, и шоу будет отражать этот временной ход. Что касается его финала, то он не будет иметь никакого сходства с концовкой 2013-го года. У нас есть прекрасная возможность написать второй финал".

Филлипс, который также был исполнительным продюсером первых четырёх эпизодов, не понаслышке знает, что предыдущим финалом не были довольны ни фанаты, ни даже исполнитель главной роли. "Это возможность сделать всё правильно", - объяснил телепродюсер. "Но... мы ничего не отменяем. Мы не собираемся предавать публику и говорить: "Упс, это был всего лишь сон". То, что случилось в первые восемь лет, то и случилось". Ожидается, что производство новых серий начнётся в январе 2021-го с планируемой датой релиза осенью того же года.

Фото: Clyde Phillips Productions/Showtime Inc/CBS

Напомню, основанный на романе 2004-го года Джеффри Линдсея «Дремлющий демон Декстера», как и на других книгах автора в этой серии, оригинальный сериал Showtime транслировался с 2006-го по 2013-й годы. Майкл С.Холл сыграл вымышленного серийного убийцу Моргана, работающего судебным экспертом по брызгам крови в полиции Майами. Свою жажду крови Декстер оправдывает тем, что уничтожает только тех убийц, которые смогли по закону избежать наказания.

Источник фото: Showtime Inc
x