Фильм "Синистер" признан самым страшным в истории кинематографа - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Фильм "Синистер" признан самым страшным в истории кинематографа

Этот факт подтверждён экспериментом, в ходе которого отслеживали сердечный ритм зрителей

Исследование провели сотрудники сайта кинокоммерции broadbandchoices.co.uk в рамках проекта "Science Of Scare Project". Заключалось оно в том, что 50 испытуемых просили смотреть фильмы ужасов, список которых составили по отзывам критиков и пользователей Reddit. В общей сложности, 35 кинокартин или 120 часов времени у киноэкрана. Параллельно с помощью кардиомониторов у зрителей отслеживали физическую реакцию на тот или иной хоррор.

В итоге, при просмотре фильма "Синистер" специалисты зафиксировали самую высокую среднюю частоту сердечных сокращений. Картина Джеймса Вана "Астрал" (2010) получила пальму первенства в номинации "Самый большой скачок от страха в частоте сердечных сокращений". Помимо этих двух в десятку самых пугающих кинокартин вошли "Заклятие" (2013), "Реинкарнация" (2018), "Паранормальное явление" (2007), "Оно" (2014), "Заклятие 2" (2016), "Бабадук" (2014), "Спуск" (2005) и "Визит" (2015).

Фильм "Синистер" 2012-го года рассказывает о семье, переехавшей в таинственный дом, где с её членами начинают происходить необъяснимые события.

Источник фото: Summit Entertainment
x