«Город грехов» станет сериалом - Inc News
, автор: Чуликова Е.

«Город грехов» станет сериалом

Производством займётся компания Legendary Television. На пост режиссёра может вернуться Роберт Родригес, снявший фильм 2005 года

Пока неизвестно, на каком канале или стрим-сервисе выйдет телеэкранизация комикса Фрэнка Миллера, и сколько эпизодов будет у нового «Города». Также запланирован анимационный сериал по мотивам графического романа.

«Город грехов» впервые появился в 1991 году на страницах издательства Dark Horse Comics. Фильм Родригеса 2005 года представляет из себя альманах из нескольких новелл, выполненный в жанре «нуар». Родригес также пригласил самого Миллера быть сорежиссёра. Тот согласился, однако впоследствии попросил не вставлять его имя в титры. Одну из новелл срежиссировал Квентин Тарантино.

После выхода фильм получил, в основном, положительные оценки критиков (77% на Rotten Tommatoes) и собрал в мировом прокате почти в четыре раза больше изначального бюджета. В 2014 году вышло продолжение — «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать», — оценки и сборы которого были куда ниже, чем у оригинала.


x