Джош Дюамель сыграет грабителя банков в триллере 'Бандит' - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Джош Дюамель сыграет грабителя банков в триллере 'Бандит'

История будет основана на реальных событиях

47-летний актёр исполнит в новом фильме роль известного канадского грабителя банков Роберта Уайтмана. Поставит картину Аллан Ангар по сценарию Крэйга Венмана, который будет основан на романе Роберта Накла и интервью, взятых журналистом Эдом Арнолдом у Гилберта Гэлвана младшего. Этот мужчина жил под именем Роберта Уайтмана, пока пресса не дала ему в 1987-м году прозвище Летающий Бандит.

'Бандит' расскажет историю карьеры обаятельного преступника. Он сбежал из тюрьмы и на свободе решает заняться отъёмом денег у банков. Однако вскоре ловкого грабителя начинает преследовать энергичный и сообразительный полицейский детектив.

Уайтман стал известен благодаря своему искусству маскировки и афёрам с милями часто летающих авиапассажиров. Он предпочитал совершать быстрые перемещения по стране в первом классе самолёта, иногда совершая по три ограбления в день и возвращаясь домой на ужин.

Помимо исполнения главной роли Дюамель выступит исполнительным продюсером фильма. К нему в этом качестве присоединятся Крэйг Венман и Аллан Ангар.

Источник фото: Markus Schreiber, Associated Press
x